ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Установление факта непринятия наследства

После смерти наследодателя осталось наследственое имущество в виде квартиры в г. Минске, автомобиля и денежных средств на банке. Наследники (2 сына...

Раздел имущества

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас есть ребенок, ребенок прописан по месту жительства матери. То есть со мной. У мужа есть...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

жилищное право


Автор: buzyaka-2008 от 27 февраля 2009
 
В 2006 году мневыделили комнату в общежитии в связи с тем что я из многодетной семьи,был заключен договор временного найма жилого помещения в общежитии сроком на 11 месяцев.на сколько я знаю такой договор заключают в связи с трудовой деятельностью или на период обучения,правомерно ли со мной заключили именно такой договор?
прожив год по этому договору я обратилась в администрацию с заявлением о предоставлении мне постоянной регистрации,мне ответили отказом т.к.в выделенной мне комнате была зарегистрирована на постоянное место жительство другая семья,которая в течении 5 лет не проживала по месту постоянной регистрации.при заключении первого договора об этом меня не уведомили.на мои просьбы разобраться в сложивщейся ситуации директор общежития не реагировал.в дальнейшем со мной заключили договор коммерческого найма жилого помещения сроком на 11 месяцев,а по истечении этого срока договор продлили еще на 11 месяцев.устав от обещаний и бездействий руководства общежития я обратилась в суд с требованиями признать ту семью утратившими право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета. на этих требованиях настаивала администрация я была третьим лицом,в итоге администрация проиграла дело и комната осталась за той семьей.что будет со мной ?имеют ли право выселить меня из комнаты быз предоставления другого свободного жилья?если такое право имеется то по окончанию срока договора или раньше?кто заплатит за ремонт этой комнаты? к выше перечисленному хочу добавить,что городской прокуратурой была проведена проверка по моему заявлению о нарушении жилищных прав при заключении со мной договора коммерческого найма.в результате проверки в действиях органов местного самоуправления городского поселения выявлены следуещие нарушения жилищного и грожданского законодательства.По статьям ч1.ст676ГКРФ.п3.ч1 ст2ЖКРФ.п1.4,п1.8 о положении предоставлении жилых помещений муниципального жилого фонда комерческого использования,а также и порядок предоставления жилого помещения .также в представление об устранении нарушений жилищного и гражданского законодательства говорится и о том в соответствии со ст.676 ч.1гкрфнаймодатель жилого помещения, кем является городское поселение,обязан передать нанимателю,кем в данном случае являюсь я, свободное фактически и юридически жилое помещение.
помогите мне в разрешении данного вопроса и посоветуйте к кому и как мне обратиться на какие ститьи ссылаться,кто должен заниматься решением моей проблемы?может мне снова подать заявление в суд с исковыми требованиями о предоставлении мне свободного жилья?буду очень признательна любой помощи.

Теги данного вопроса: Право





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "жилищное право":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:11
Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:21
Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (180)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)