ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

отсрочка от армии в связи с обучением в магистратуре

Муж попадает под осенний призыв,он год назад окончил университет,в этом году поступил в магистратуру на заочное отделение,будет ли ему в связи с этим...

WPW синдром - годен или нет?

Здравствуйте, три года назад получил военный билет о негодности по причине WPW синдрома. Каждый год правила призыва меняются и в связи с этим меня до...

Депортация

Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...

Отсрочка от армии в связи с обучением в аспирантуре зао ...

Моему мужу в феврале следующего года 27,в октябре этого года нашему сыну исполниться 3 года,следовательно муж попадает на осенний призыв.Муж год...

продажа квартиры, которая на данный момент проватизируе ...

можно ли продать квартиру, если она в данный момент проватизируется.( выплачивается сумма проватизации)...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

отсрочка по льготному кредиту на строительство


Автор: nindt от 26 октября 2012
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, имею ли я право на отсрочку по льготному кредиту.
В сентябре 2010года я заключила договор долевого строительства с застройщиком, по которому квартира будет сдаваться без отделки, а именно -полы-стяжка, без покрытия пола;стены-штукатурка, без подготовительных работ под отделку стен; двери входные-есть, внутренние-нет;окна-ПВХ;потолки-без отделки;санитарно-техническое оборудование- ВАННАЯ, унитаз; иное оборудование-приборы учета воды, тепла, электроэнергии.
В ноябре 2010года под это строительство я заключаю договор с ОАО "АСБ Беларусбанк" на предоставление льготного кредита. Согласно пункту 2.2.4 "платежи по кредиту...осуществлять ежемесячно, равными долями не позднее последнего дня календарного месяца, начиная со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, а в случае сдачи дома в эксплуатацию без выполнения в полном объеме работ по внутренней отделке жилых помещений (невыполнение работ по оклейке жилых помещений обоями, окраске, облицовке, покрытию полов и установке в них встроенной мебели-через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию".Это пункт соответствует Указу Президента №13 от 06.01.12 (раздел "Погашение льготных кредитов). Таким образом, согласно кредитному договору и Указу Президента №13 мне полагается отсрочка по выплате кредита сроком 6 месяцев,в связи с тем, что квартира сдается без внутренней отделки. Но две недели назад работники банка по телефону сообщили мне, что отсрочка мне не полагается, аргументируя это тем, что вышло постановление Совета Министров РБ от 06.06.11 №716 согласно которому "жилые дома могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен, потолков..., сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электроплит." (пункт 14). Т.е. сейчас дома могут сдаваться в эксплуатацию БЕЗ ВАННОЙ. В моем доме ванная заложена в проект, т.к. на тот момент без ванной сдавать дома в эксплуатацию было нельзя.
Теперь Банк говорит, что в связи с тем, что моя квартира с частичной отделкой (установлена ванная), отсрочка мне не положена. Я письменно поделилась с Банком своим мнением, что если даже установку ванной считать частичной отделкой, то согласно Указу №13 и кредитному договору отсрочка все равно полагается, т.к. не сделаны работы по отделке В ПОЛНОМ объеме. На это Банк ответил письменно "...в случае отказа от части отделочных работ, перечисленных в постановлении №716 (например установка в квартире только ванны), отсрочка по погашению льготного кредита в 6 месяцев не предоставляется". Но я -то не отказывалась от отделки, эти работы вообще не были предусмотрены проектом.
С уважением, Нина

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "отсрочка по льготному кредиту на строительство":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:53
Муж попадает под осенний призыв,он год назад окончил университет,в этом году поступил в магистратуру на заочное отделение,будет ли ему в связи с этим...
Прочитать ответ
Вчера, 20:20
Здравствуйте, три года назад получил военный билет о негодности по причине WPW синдрома. Каждый год правила призыва меняются и в связи с этим меня до...
Прочитать ответ
Вчера, 17:44
Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (187)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)