ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Коммунальная квартира

Я проживаю в 3-хкомнатной квартире. Две комнаты принадлежат мне, третья моему бывшему мужу по решению суда. Лицевые счёта разделены. Могут ли...

Алименты без развода

Хочу подать на алименты и на своё содержание, находясь в браке. Дети 5 лет и 2 года. Какие документы необходимо предоставить? Могу ли я подать в...

СОП и летний школьный лагерь

Здравствуйте! Семья состоит в СОПе и в связи с этим школа обязует ребёнка водить в платный летний школьный лагерь (дочка закончила второй класс). У...

Право на льготное кредитование

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста имею ли я право на льготное кредитование если у меня в собственности есть земельный участок и на нем...

Молодой специалист

День добрый. Вопрос следующий.В 2013г.окончил колледж, отправили меня на отработку в родной город, отработал пол года и на этом все, уволили меня за...

транспортный налог

Мой личный автомобиль попал в ДТП. Вина не моя. Авто два месяца находится в ремонте. Могу ли я, предоставив соответствующие документы, потребовать...

покушение на убийство

Добрый вечер! Пожалуйста, помоги разобраться в данной ситуации) Заранее огромное спасибо) Затаив злобу на директора рыбоохраны Боброва за то, что...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Не добросовестный работодатель


Автор: sensor2006 от 25 сентября 2012
 

После декретного отпуска жена вышла на прежнюю работу (до декрета работала секретарем-референтом), наниматель устно заявил (письменного уведомления об изменении условий труда не предоставлялось), что ее предыдущее место работы занято и ей могут предложить другое место (отдел продаж одежды, что совершенно не соответствует ее квалификации и образованию) и является по условиям худшим предыдущего (подразумеваются ночные смены)! Уведомление с предложением продлить контракт было ей предоставлено только за неделю до окончания срока действия! Контракт (записано принята на должность секретаря-референта) заканчивается через неделю, предложили продлить еще на два года на ПРЕЖНИХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, как правильно поставить на место такого нанимателя?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июля 1999 г. N 296-З
Статья 30. Перевод
Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).
Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 настоящего Кодекса.
Статья 32. Изменение существенных условий труда
В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.
Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.
Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса.

Нарушает наниматель - департамент государственной инспекции труда.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Не добросовестный работодатель":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 19:58
Я проживаю в 3-хкомнатной квартире. Две комнаты принадлежат мне, третья моему бывшему мужу по решению суда. Лицевые счёта разделены. Могут ли...
Прочитать ответ
Вчера, 17:27
Хочу подать на алименты и на своё содержание, находясь в браке. Дети 5 лет и 2 года. Какие документы необходимо предоставить? Могу ли я подать в...
Прочитать ответ
Вчера, 13:40
Здравствуйте! Семья состоит в СОПе и в связи с этим школа обязует ребёнка водить в платный летний школьный лагерь (дочка закончила второй класс). У...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (233)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)