ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

социальный

Здравствуйте! Моя жена сирота и стояла на очереди получения квартиры как сирота. Но в один прекрасный момент она заболела туберкулезом. Нам лечащии...

Декрет для иностранцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить беременную жену(мы граждане Украины с Донецкой пропиской). Вида на жительство нет,...

Получение жилья

Здравствуйте. Жена сирота стоит в очереди на квартиру с 18 лет. Есть ли какие сроки в которые ей должны были выделить жильё как сироте. В брак она...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Договор найма жилого помещения для военнослужащих


Автор: Асенька от 18 сентября 2012
 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы молодая семья из 4 человек (я, муж и 2 детей). Мой супруг является военнослужащим и проходит службу в г. Минске. Все мы прописаны в г.Минске (мой муж у своих родителей по ул.Корвата, а я с детьми у своих родителей по ул.Лынькова). Квартиры наших родителей находятся у них в собственности. Своего жилья у нас нет. С 2009 года у нас заключен договор найма жилого помещения (квартира находится в частной собственности). Однако с августа 2012 года нам отказано в предоставлении денежной компенсации расходов по найму жилого помещения. Сотрудники финансовой службы (т.е. бухгалтерия) ссылаются на Постановление Совета Министров № 695 от 26 июля 2012 г. Свое решение об отказе в возмещении расходов по найму жилого помещения они объясняют тем, что, поскольку мы все прописаны в Минске, соответственно мы имеем в пользовании жилые помещения (об этом говорится в п.6 Постановления), следовательно денежная компенсация нам не положена. Правомерны ли действия сотрудников финансовой службы?

Они правы. С выходом данного Постановления Вы фактически утратили право на компенсацию.

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
26.07.2012 N 695
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ИЛИ ПОДНАЙМУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРОЖИВАНИЮ В ГОСТИНИЦАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ОРГАНОВ ФИНАНСОВЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, ПРОКУРОРСКИМ РАБОТНИКАМ, ПОЛЬЗУЮЩИМСЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ИЛИ ПОДНАЙМА, ПРОЖИВАЮЩИМ В ГОСТИНИЦАХ
6. Денежная компенсация предоставляется военнослужащим, прокурорским работникам при заключении договора найма или поднайма жилого помещения в населенном пункте по месту прохождения ими военной службы (службы).
Денежная компенсация военнослужащим, прокурорским работникам, заключившим договор найма или поднайма жилого помещения в населенном пункте не по месту прохождения военной службы (службы), предоставляется в случае, если они не имеют жилого помещения в собственности или в пользовании в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) и в населенном пункте по месту заключения договора найма или поднайма жилого помещения.
Денежная компенсация военнослужащим, прокурорским работникам предоставляется на членов их семей, если у членов семей не имеется жилых помещений в собственности или пользовании в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы), а также в населенном пункте по месту заключения военнослужащими, прокурорскими работниками договора найма или поднайма жилого помещения.
7. Если иное не предусмотрено в пункте 6 настоящей Инструкции, денежная компенсация не предоставляется военнослужащим, прокурорским работникам:
7.2. проживающим в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) в жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда (собственника, члена организации застройщиков);

Сожалею.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Договор найма жилого помещения для военнослужащих":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 07:48
По окончанию университета по целевому назначению распределили в колхоз, через 9 месяцев забрали в армию. Отслужил, решил получить лейтенанта запаса и...
Прочитать ответ
Вчера, 23:53
Я проживаю со своей матерью в социальной квартире. договор на кв. заключен на мою мать. моих два несовершеннолетних сына 2002 и 2013 года рождения...
Прочитать ответ
Вчера, 23:47
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске. На сколько, я знаю, что могу переоформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку (не на пенсии, работает)....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (284)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)