ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

не выплачивают отпускные

Добрый день.Отец работает на предприятии и ушел в отпуск 1 марта. Из отпуска он уже успел вернуться и проработать даже, а отпускных никто не...

Отказ от работы

Здраствуйте. Сложилась такая печальная история с работодателем. Вообщем решили отправить меня на другой обьект(склад) для разгрузки фуры. Я так...

Нужно ли возвращать задаток?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы решили продавать авто.Объявление о продаже выбросили в интернет с фото. Позвонил покупатель, сказал что машина...

Прописка несовершеннолетнего

Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....

Праздники и выходные.

Доброго времени суток. Интересует вопросик. Радуница(25 апреля). Это выходной день для всех лиц или только тех у кого был перенос рабочего дня?...

Такое возможно?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, я сейчас на отработки. Начальство говорит мне , что я официально оформлена,но без трудовой. Такое возможно ...

Приватизация квартиры

Здравствуйте, моя двоюродная сестра с несовершеннолетнего возраста имеет статус сироты. Ей на данный момент 21 год. У нее осталась от покойных...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

семейное право


Автор: busiagold от 15 августа 2012
 

Здравствуйте! Пишу Вам от имено своей сестры, у нее сложилась тупиковая ситуация. Сама она живет в маленьком городке (Свислочь) и тамошние юристы ничего толкового ей предложить не смогли.
Она развелась с мужем уже будучи беременной, но отец ребенка не он. Так сложилось, что настоящего отца найти не реально (как говорят в народе - нагуляла или просто не хочет признаваться).
Так вот. Через неделю она должна родить (развод состоялся месяц назад), но, естественно, отцом ребенка записать своего бывшего мужа она не может, да и не хочет (это была причина развода). Соответственно, бывший муж тоже признавать ребенка не собирается(у них есть общий несовершеннолетний ребенок 6-ти лет). Однако в местном суде ей объяснили, что по семейному законодательству, если не объявится третье лицо, то ее бывший муж автоматически признается отцом. Но это не так, о чем они двое прекрасно знают. И ни один из них этого не хочет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь решение, что бы не записывать ее бывшего мужа отцом будущего ребенка, так как биологического отца отыскать невозможно?
Заранее огромное спасибо!!!

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. N 278-З
Статья 51. Установление происхождения ребенка
Отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка. Отцом ребенка, рожденного в течение десяти месяцев со дня прекращения брака или признания его недействительным, признается бывший муж матери ребенка.
Статья 54. Запись о родителях ребенка
Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в записи акта о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев.
Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.

Статья 55. Запись о родителях, если материнство и (или) отцовство не установлены
При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию или по указанию другого лица, подавшего заявление о регистрации рождения.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "семейное право":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:55
Добрый день.Отец работает на предприятии и ушел в отпуск 1 марта. Из отпуска он уже успел вернуться и проработать даже, а отпускных никто не...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:51
Здраствуйте. Сложилась такая печальная история с работодателем. Вообщем решили отправить меня на другой обьект(склад) для разгрузки фуры. Я так...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:46
Здравствуйте. Такая ситуация. Мы решили продавать авто.Объявление о продаже выбросили в интернет с фото. Позвонил покупатель, сказал что машина...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (242)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)