ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Учёл жил площади родственников при постановке на очеред ...

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...

неустойка по алиментам с инвалида

Здравствуйте. Ситуация такая: Инвалид 3 группы рабочей, но не работает. Должен платить алименты ребенку по решению суда не менее 50% БПМ. Но с его...

Постановка на очередь от работы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Закончила университет в Минске в 2012 году (сама из Могилева). Распределение отрабатывала на предприятии в...

депортация после отбывания наказания

Добрый день. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж является жителем Латвии, т.е. гражданства у него нет. Проживает по виду на жительство в РБ....

Максимальное количество дней больничного в год.

Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...

алименты

Здравствуйте!Является ли расчет задолженности подписанный судебным исполнителем,но не утвержденный судьей документом к исполнению? Бывшая жена...

Изменение существенных условий труда

На нашем предприятии работают водители по нескольким маршрутам. Т.е. работают на 1,0ед. водителя со всеми надбавками и доплатами и им введена доплата...

Трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работая по договору подряда устроиться на официальную работу (заключить трудовой договор)? Трудовая у...

Тамбурная дверь

Здравствуйте. Мы вступили в кооператив для строительства многоквартирного жилого дома. Так вышло что наша квартира находится в конце длинного...

Алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с бывшем мужем в разводе, имеется дочь подавала на алименты имелась большая задолженность, потом его осудили я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Продление контракта после предельного возраста


Автор: Ametrix от 15 августа 2012
 

Здравствуйте!Я военнослужащая,через год наступает предельный возраст.С мужем развелись в прошлом месяце,не имею жилья.Скажите,могут ли мне продлить контракт после предельного возраста в связи с тем,что нет жилья???

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 ноября 1992 г. N 1914-XII
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ
Статья 58. Предельный возраст состояния на военной службе
Предельный возраст состояния на военной службе устанавливается для:
генерал-полковника - 60 лет;
генерал-лейтенанта, генерал-майора - 55 лет;
полковника (капитана 1-го ранга) - 50 лет;
младших и старших офицеров, кроме полковника (капитана 1-го ранга), - 45 лет;
военнослужащих из числа солдат и матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, проходящих военную службу по контракту, - 45 лет.
Военнослужащие, достигшие предельного возраста состояния на военной службе, подлежат увольнению с военной службы. При необходимости отдельные из них с учетом состояния здоровья и с их согласия могут быть оставлены на военной службе на срок до пяти лет, а также повторно на срок до пяти лет. Решение об оставлении на военной службе сверх предельного возраста на срок до пяти лет, а также повторно на срок до пяти лет военнослужащих в воинском звании до подполковника (капитана 2-го ранга) включительно принимается Министром обороны Республики Беларусь по решению коллегии Министерства обороны Республики Беларусь, иным руководителем государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, по решению соответствующей коллегии. Решение об оставлении на военной службе сверх предельного возраста, в том числе повторно, военнослужащих в воинских званиях полковника (капитана 1-го ранга) и выше принимается Президентом Республики Беларусь. С военнослужащими, оставленными на военной службе сверх предельного возраста, контракт продлевается на срок не более одного года либо заключается новый контракт на срок не менее одного года.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Продление контракта после предельного возраста":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:49
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор? Границы участка она...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:04
Добрый день! Был подан иск на сумму 150 000 б.р. по последней процентовке. Ответчик подал встречный иск по предыдущим(выплаченным процентовкам) на...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:55
Доброго времени суток! На днях попал в ситуацию,перешел дорогу в неположенном месте,перед этим(за час) употребив бутылку пива 0.5л.(запах остался...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2017 (266)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)