ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Алименты

Добрый день! Если ли в РБ налог на алименты. Мой муж уплачивает ежемесячно алименты сыну в Белоруссии. Спасибо! Такого налога нет. Есть подоходный...

Отказ от ребенка

Здравствуйте. Развелись с мужем. Ребенок проживает с ним. Бывший муж подал на алименты, хотя мы с ним договаривались мирно, что я буду помогать ему...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

статья 343 Уголовного кодекса

Ситуация такая,никогда раньше не отправлял ссылок подобного характера,но случайно скинул в конференцию друзей ссылку порнографического...

на суд без паспорта

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, если нужно идти на суд свидетелем, а паспорт в посольстве. Что делать? Как доказать, что это я? Водительского тоже...

клин. ординатура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли зарплата на рабочем месте при обучении в заочной клинической ординатуре (по акушерству и...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

права нарушены?


Автор: lana0707 от 29 июня 2012
 
Здравствуйте,уважаемые юристы!Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации!Ситуация следующая:мы работники убойного цеха мясокомбината.На протяжении долгого времени у нас существует система,что наниматель обеспечивает нас работой,невзирая на нормы,в слишком большом обьеме.Когда в конце месяца работы нет-нас ВЫГОНЯЮТ за свой счет.Попробовали возмутится,т.к.поревыполненные объемы на зарплате особо не отражаются(ежемесячно делаем не менее 140%) и свои счета тоже пользы не приносят.К томуже постоянный напряг сильно отражается на здоровье.На данный момент 7 человек на больничном с заболеваниями спины и суставов(труд тяжелый физический).Не смотря на отсутствие работников,объемы не уменьшаются.На все наши возмущения ответ один-так и должно быть.Ни норм,ни расценок,ни точно выполнненый объем до нас не доводиться.Якобы это не наше дело.К томуже в очередной раз,когда цех простаивал,а мы отказались писать за свой счет,нам предоставили работу грузчиков под угрозой увольнения.Подскажите:
1.имеем ли мы право знать нормы,расценки,санитарные инструкции и должны ли они находиться в свободном доступе?
2.могли ли мы без последствий отказаться от работы грузчиком(т.к.имеем бойцовский разряд) и настаивать на оплате простоя?
Заранее спасибо

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "права нарушены?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:17
Ситуация такая,никогда раньше не отправлял ссылок подобного характера,но случайно скинул в конференцию друзей ссылку порнографического...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:16
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, если нужно идти на суд свидетелем, а паспорт в посольстве. Что делать? Как доказать, что это я? Водительского тоже...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли зарплата на рабочем месте при обучении в заочной клинической ординатуре (по акушерству и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (229)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)