ущерб . причиненный преступлением
Автор: style от 20 июня 2012
Ситуация такая. Из 25 потерпевших. указанных в приговоре, 10 -ым --- гражданский суд определил сумму иска до возбуждения уголовного дела, т.е. в гражданском порядке.(до возбуждения уголовного дела, с этими потерпевшими были гражданско-правовые отношения как предприниматель с потребителем) И их постановление вступило в силу до возбуждения уголовного дела. На приговоре они запрашивали иск , но судья отказал, пояснив им, что их иск суд удовлетворил ранее( имеется решение суда). Только 10-ым на уголовном суде была определена сумма иска( отображено в приговоре) . Оставшимся 5-ым, за невозможностью определения точной суммы без доп. процедур, суд предложил решить вопрос в грожданском порядке. Что ими и было сделано.
Какие из этих исков необходимо погасить , как ущерб . причиненный преступлением, для применения амнистии. Или что из этих исков, является иском по делу.

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
