ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Кому отдать ребёнка

В каком именно нармативно-правовом документе сказано, кому воспитатель может отдать ребёнка по истечении времени пребывания в саду, и перечень каких...

регистрация в квартиру по жилищной квоте.

Будучи не совершенно летним (2002 год) моя мать выписывает меня вместе с собой из квартиры, с этого времени я живу без постоянной регистрации. В...

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Заявление на приватизацию написали год назад, приватизировать не давали, мотивировали тем что нет тех паспорта на дом( дом находится в...

Алименты

Здравствуйте! У мужа был первый брак, и есть ребенок! Муж официально не работал, но платил алименты. Недавно устроился официально, но бывшая жена на...

Вопросы гражданства РБ.

Вопрос о гражданстве РБ. Здравствуйте. Я ,являясь гражданином РБ вместе с женой и ребенком 7 лет, в 1999 году выехал на территорию Израиля для...

НГМ и мобилизационное предписание

Здравствуйте. После прохождения медкомиссии в военкомате, в 2003 году меня признали НГМ по ст.42в гр.1 (по плоскостопию). Выдали военный билет. В...

Ликвидация филиала

Добрый день.Я до 12.02.2017нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за этовремя филиал в витебске закрыли.остался филиал в минске.меня не предупредили...

Призыв

Может быть отсрочка если, мать на пенсии 59 лет, отца нет в живых, сестра замужем? Жена сирота и у нас ребенок 3 лет. У меня есть судимость,...

предоставление дополнительного оплачиваемого выходного ...

Здравствуйте. Я многодетная мать, работаю преподавателем в ВУЗе на ставку. Работодатель готов предоставить мне дополнительный выходной, но без...

Отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет.

29 марта 2017 года ребёнку исполняется 3 года. Я хочу уволиться не выходя из декретного. Можно ли перед увольнением взять очередной отпуск и помощь в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий


Автор: Natasha1985 от 20 июня 2012
 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2008 г. после окончания университета я в качестве молодого специалиста была направлена по распределению в г.Брест. Зарегестрирована в г.Бресте с августа 2008 г. на основании договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан.Была поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании этого же договора найма.
Проживала по адресу регистрации до июня 2010 г. По причине тяжелой болезни хозяйки вынуждена была временно переехать, заключив в июне 2010 г. договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан,где на данный момент и проживаю(г.Брест).Зарегестрироваться по этому адресу не имею возможности, т.к. не хватает площади.
Во время перерегистрации приехала уведомить Администрацию Московского района г. Бреста о том, что временно не проживаю по адресу регистрации, однако моя ситуация индивидуально рассмотрена не была. Приехав во второй раз, узнала о снятии меня с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Уведомление о снятии с учета не получала. Посещение места жительства комиссией не производилось (был только один звонок от сотрудника РОВД).
Решение о снятии меня с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с п.п. 31,4 пункта 31 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 г. №565 считаю неправомерным, т.к. мной на момент постановки на очередь недостоверные сведения в Администрацию Московского района г. Бреста не предоставлялись (заключен договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан, который зарегистрирован бессрочно). Правомерно ли это? Получается я снимаю квартиру по договору найма, но нуждающейся не являюсь, т.к. не проживаю по месту регистрации. И Сохраняется ли за мной право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если я была принята на такой учет до вступления в силу Указа №346 от 9 августа 2011г. ?
Заранее благодарна.

Если решение о снятии с учета уже принято - то у Вас только одно право обжаловать его в суд.

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
29.11.2005 N 565
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
32. Снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий производится по решению местного исполнительного и распорядительного органа либо администрации иного государственного органа, другой организации совместно с профсоюзным комитетом, принявших их на учет. О принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в десятидневный срок со дня его принятия с указанием оснований для снятия с учета.
Указанное в части первой настоящего пункта решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Насчет правомерности, если все так как Вами описано - я недостоверных сведений не вижу. 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:17
Проживаю с отцом в трехкомнатной приватизированной квартире (стоимость не выплачена полностью). Участники приватизации - в равных долях я и сестра....
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Я работаю в транспортной компании. Мы своим автотранспортом доставляем различные товары по территории РБ. Водители отправляются в рейс...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:04
Здравствуйте! Я, как ИП арендую с 2014 года арендую помещение в административном здании до 2015 года принадлежало УКП "Бытуслуги", с 2015 года...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2017 (291)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)