ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

не выплачивают отпускные

Добрый день.Отец работает на предприятии и ушел в отпуск 1 марта. Из отпуска он уже успел вернуться и проработать даже, а отпускных никто не...

Отказ от работы

Здраствуйте. Сложилась такая печальная история с работодателем. Вообщем решили отправить меня на другой обьект(склад) для разгрузки фуры. Я так...

Нужно ли возвращать задаток?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы решили продавать авто.Объявление о продаже выбросили в интернет с фото. Позвонил покупатель, сказал что машина...

Прописка несовершеннолетнего

Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....

Праздники и выходные.

Доброго времени суток. Интересует вопросик. Радуница(25 апреля). Это выходной день для всех лиц или только тех у кого был перенос рабочего дня?...

Такое возможно?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, я сейчас на отработки. Начальство говорит мне , что я официально оформлена,но без трудовой. Такое возможно ...

Приватизация квартиры

Здравствуйте, моя двоюродная сестра с несовершеннолетнего возраста имеет статус сироты. Ей на данный момент 21 год. У нее осталась от покойных...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

пособия


Автор: Tatyana9 от 6 июня 2012
 

Спасибо за ответ, но не совсем понятны цифры. Пособие на ребенка составляет прим. 820 000 руб, а каков же размер по уходу за ребенком? На работе мне выплачивают 498 000 руб, это сумма вот уже полгода одна и та же ( и это при росте прожиточного минимума и базовой величины).

Упс.. не учел:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 декабря 2011 г. N 616
ОБ УСИЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
В целях усиления социальной поддержки отдельных категорий граждан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. С 1 января 2012 г. исчислять государственные пособия из наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала в следующих размерах:
пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - 100 процентов;
пособие на детей в возрасте до 18 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, - 70 процентов;
пособие на детей старше 3 лет - 50 процентов;
пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, - 100 процентов, а при одновременном осуществлении ухода за двумя и более инвалидами I группы либо лицами, достигшими 80-летнего возраста, - 120 процентов.
2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом.
3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 октября 1992 г. N 1898-XII
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
Статья 33. Перерасчет размеров государственных пособий
Размеры государственных пособий, предусмотренных частью второй статьи 6, статьями 10, 11, 13, 16, 20 и 22 настоящего Закона, перерассчитываются с 1 февраля, 1 мая, 1 августа, 1 ноября в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

А вообще, Вам с этим вопросом проще обратиться в ближайший отдел Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по месту Вашего жительства. Они специалисты в данной сфере. Пособия - не мой профиль. А человек который разбирается - сейчас в отпуске.

С уважением Sfif

 


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "пособия":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:55
Добрый день.Отец работает на предприятии и ушел в отпуск 1 марта. Из отпуска он уже успел вернуться и проработать даже, а отпускных никто не...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:51
Здраствуйте. Сложилась такая печальная история с работодателем. Вообщем решили отправить меня на другой обьект(склад) для разгрузки фуры. Я так...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:46
Здравствуйте. Такая ситуация. Мы решили продавать авто.Объявление о продаже выбросили в интернет с фото. Позвонил покупатель, сказал что машина...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (242)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)