ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Учёл жил площади родственников при постановке на очеред ...

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...

алименты

Здравствуйте!Является ли расчет задолженности подписанный судебным исполнителем,но не утвержденный судьей документом к исполнению? Бывшая жена...

Изменение существенных условий труда

На нашем предприятии работают водители по нескольким маршрутам. Т.е. работают на 1,0ед. водителя со всеми надбавками и доплатами и им введена доплата...

Трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работая по договору подряда устроиться на официальную работу (заключить трудовой договор)? Трудовая у...

Тамбурная дверь

Здравствуйте. Мы вступили в кооператив для строительства многоквартирного жилого дома. Так вышло что наша квартира находится в конце длинного...

Алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с бывшем мужем в разводе, имеется дочь подавала на алименты имелась большая задолженность, потом его осудили я...

Кому выгоднее ИП

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, муж экспедитор в ОАО мясокомбинат. Хотим открыть ИП грузоперевозок и сотрудничать с этим же ОАО.Вопрос:на...

Договор долевого строительства жилья

Здравствуйте. Ситуация такая: за собственные средства(без кредитов и займов) мною строилась квартира по договору долевого строительства. Деньги мною...

перевод беременной

Скажите, пожалуйста, может ли руководитель переводить беременную по его словам на легкий труд без моего согласия и наличия медицинской справки. Хотя...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

перевод в другую часть


Автор: renegat от 22 мая 2012
 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перевода военнослужащего по призыву в другую военную часть, по просьбе самого военнослужащего?
что именно для этого необходимо?

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 ноября 1992 г. N 1914-XII
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ
Статья 52. Прикомандирование и перевод военнослужащих
Военнослужащие в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из одного воинского формирования в другое, а также в органы внутренних дел и другие военизированные организации для дальнейшего прохождения службы.

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
25.04.2005 N 186
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
2. Военнослужащим является гражданин, проходящий военную службу в воинских формированиях.
4. Прохождение военной службы осуществляется:
солдатами, матросами, сержантами, старшинами (далее - солдаты и сержанты) - по призыву или контракту;
Глава 10
ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГО ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ИНЫЕ ВОЕНИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
62. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы (службы) из одного воинского формирования в другое, а также в органы внутренних дел и иные военизированные организации.
Перевод военнослужащих производится с их согласия или по их просьбе по согласованию между руководителями соответствующих государственных органов.
63. Решение о переводе принимается:
63.1. в отношении высших офицеров, а также других военнослужащих, назначаемых на должности Главой государства, - Президентом Республики Беларусь;
63.2. в отношении иных военнослужащих - должностными лицами, определяемыми руководителем государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.
64. Военнослужащий, в отношении которого принято решение о переводе из одного воинского формирования в другое, а также в органы внутренних дел и иные военизированные организации, освобождается от занимаемой должности, исключается из списков личного состава воинского формирования, в котором он проходил военную службу, и в порядке, установленном пунктом 39 настоящего Положения, убывает к новому месту военной службы (службы).

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "перевод в другую часть":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:37
Здравствуйте, меня зовут Евгений. На данный момент я работаю. Мои родители (отец - 1955 г.р., мама - 1958 г.р.) уже несколько лет как вышли на...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:39
Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:14
Здрвствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня скоро состоится бракоразводный процесс.С мужем построили квартиру,кредит еще платить 13 лет.Правда ли ,что...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2017 (214)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)