ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Отец вывез ребенка за границу


Автор: asasasasas от 19 мая 2012
 

Отец моего ребенка (гражданин Германии), с которым я не состою в официальном браке, вывез дочь (девочка, гражданка РБ, 2 года) без моего ведома за границу. Как долго ребенок может находится в Германии? Может ли отец продлить визу (шенгенская виза в Литву до 12 июня 2012 года)? Может ли отец ребенка сделать дочери гражданство без моего согласия?

Условия и порядок получения гражданства Германии мне не известны. Находится может до 12 июня 2012 года, но не более определенного  кол-ва дней. Кол-во дней зависит от вида визы (30,45, 90).  Например, есть многократные визы на год, которые дают право пребывания непрерывно в стране шенгенского пространства в течение 90 дней.

Порядок и случаи продления Шенгенской визы в момент нахождения на территории Шенгенской зоны регулируется Visa Code.

Chapter V
Modification of an issued visa
Article 33
Extension
1. The period of validity and/or the duration of stay of an issued visa shall be extended where
the competent authority of a Member State considers that a visa holder has provided proof
of force majeure or humanitarian reasons preventing him from leaving the territory of the
Member States before the expiry of the period of validity of or the duration of stay
authorised by the visa. Such an extension shall be granted free of charge.

2. The period of validity and/or the duration of stay of an issued visa may be extended if the
visa holder provides proof of serious personal reasons justifying the extension of the period
of validity or the duration of stay. A fee of EUR 30 shall be charged for such an extension.

Легальный (официальный русский)  перевод данной нормы отсутствует. Однако общий смысл даных норм - 

1. Срок действия и / или длительность пребывания выданной визы может быть продлен Компетентным органом государства-члена, если ходатайствующим лицом предоставлены доказательства непреодолимой силы (форс-мажор) или иных уважительных причин, препятствующих ему покинутьтерриторию Государств-членов до истечения срока действия визы или срока пребывания. Такое продление предоставляется бесплатно.

2. Срок действия и / или длительность пребывания выданной визы может быть продлен, если ходатайствующее лицо предоставляет доказательства серьезных личных причин, оправдывающих продление срока действия или срока пребыванияПлата в размере 30 евро взимается за такое продление.

В любом случае и по 1 части и по 2 части данной нормы уважительность причины для продления оценивается Компетентным органом. Однако зная педантичность немцев сразу скажу - врядли Ваш муж может расчитывать на такое продление.

В отношениии вывоза ребенка без Вашего согласия:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 сентября 2009 г. N 49-З
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Статья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан
Граждане, не достигшие восемнадцати лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными (далее - несовершеннолетние), могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:
в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего;
В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.
На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного настоящим Законом, сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.

С уважением Sfif



Теги данного вопроса: Семейное право, Выезд за рубеж, Несовершеннолетний





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Отец вывез ребенка за границу":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:52
подскажите, где можно узнать данную информацию ( увидеть список)? иностранец включен в Список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:49
Здравствуйте,мне необходима помощь в переводе рядового из одной части в другую. Как это можно сделать без последствий для солдата?Возможно ли перевод...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:26
Здравствуйте! У отца в ноябре 2016 выявлено онкологические заболевание - рак кишечника 4-й степени. Произведено удаление опухоли хирургическим...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (204)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)