ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Кому отдать ребёнка

В каком именно нармативно-правовом документе сказано, кому воспитатель может отдать ребёнка по истечении времени пребывания в саду, и перечень каких...

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Заявление на приватизацию написали год назад, приватизировать не давали, мотивировали тем что нет тех паспорта на дом( дом находится в...

Алименты

Здравствуйте! У мужа был первый брак, и есть ребенок! Муж официально не работал, но платил алименты. Недавно устроился официально, но бывшая жена на...

Вопросы гражданства РБ.

Вопрос о гражданстве РБ. Здравствуйте. Я ,являясь гражданином РБ вместе с женой и ребенком 7 лет, в 1999 году выехал на территорию Израиля для...

НГМ и мобилизационное предписание

Здравствуйте. После прохождения медкомиссии в военкомате, в 2003 году меня признали НГМ по ст.42в гр.1 (по плоскостопию). Выдали военный билет. В...

Ликвидация филиала

Добрый день.Я до 12.02.2017нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за этовремя филиал в витебске закрыли.остался филиал в минске.меня не предупредили...

Призыв

Может быть отсрочка если, мать на пенсии 59 лет, отца нет в живых, сестра замужем? Жена сирота и у нас ребенок 3 лет. У меня есть судимость,...

предоставление дополнительного оплачиваемого выходного ...

Здравствуйте. Я многодетная мать, работаю преподавателем в ВУЗе на ставку. Работодатель готов предоставить мне дополнительный выходной, но без...

Отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет.

29 марта 2017 года ребёнку исполняется 3 года. Я хочу уволиться не выходя из декретного. Можно ли перед увольнением взять очередной отпуск и помощь в...

Работа по выходным

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать может ли наниматель изменить мой трудовой график без моего согласия, сократить рабочее время в буднии дни и...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

совместительство и отпуск по беременности и родам


Автор: зеленкова юлия от 18 мая 2012
 

Работаю в школе учителем, одновременно по совместительству еще в одной до 31 мая 2012. С 7 июня выхожу на больничный по беременности и родам. Вопрос: больничный оплатят по основному месту работы или с двух работ? Согласно п.7 Положения больничные предоставляются по каждому месту работы, также согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 августа 2011 № 89/84 главе 5 п.59.2. в случае, если период отпуска по беременности и родам наступил у женщин в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора выдается больничный лист. Означает ли это, что я получу оплачиваемые больничные с двух школ, несмотря на прекращение действия договора в одной из них?

УТВЕРЖДЕНО
Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь
и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.07.2002 N 52/97
(в редакции постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь
и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.08.2011 N 89/84)
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК О ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
59. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается женщинам:
59.2. в случае, если период отпуска по беременности и родам наступил у них в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора;

(справочно: ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июля 1999 г. N 296-З
Статья 184. Отпуск по беременности и родам
Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.)

73.3. строка контрольного талона "Место работы, профессия" и строка листка нетрудоспособности "Место работы" заполняются со слов пациента. При этом допустимо использование сокращенного наименования учреждения.
Если работник работает у нескольких нанимателей, при выдаче дополнительного листка нетрудоспособности указывается место работы по совместительству.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: Трудовое право, Отпуск по беременности и родам, Больничный лист






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "совместительство и отпуск по беременности и родам":

  • Группа: Посетители
  • ICQ: 477959625
  • Регистрация: 18.05.2012
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 1
^
Спасибо большое за ответ!
Не могла долгое время сказать спасибо из-за отсутствующего кода

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:20
Я гражданка РФ. Имею вид на жительство в РБ. 3 месяца назад уехала по семейным обстоятельствам в РФ. Планирую каждые полгода посещать РБ на время...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:51
Добрый день! Я и мой муж заканчиваем в этом году сельскохозяйственную академию. Было распределения. По итогам распределения мы были отправлены на...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:45
Здравствуйте! Проживаю Я в общежитии,кухня общая с электрическими плитами.Последние два месяца в квитанции за коммунальные платежи, исчезла строка...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2017 (264)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)