ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

уточнение указа № 13

Автор: 7454873 от 16 августа 2017 Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных...

отсрочка от армии в связи с обучением в магистратуре

Муж попадает под осенний призыв,он год назад окончил университет,в этом году поступил в магистратуру на заочное отделение,будет ли ему в связи с этим...

WPW синдром - годен или нет?

Здравствуйте, три года назад получил военный билет о негодности по причине WPW синдрома. Каждый год правила призыва меняются и в связи с этим меня до...

Депортация

Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...

Отсрочка от армии в связи с обучением в аспирантуре зао ...

Моему мужу в феврале следующего года 27,в октябре этого года нашему сыну исполниться 3 года,следовательно муж попадает на осенний призыв.Муж год...

продажа квартиры, которая на данный момент проватизируе ...

можно ли продать квартиру, если она в данный момент проватизируется.( выплачивается сумма проватизации)...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Законодательные механизмы повышения цены в долевом строительстве


Автор: ems.land от 31 марта 2012
 
Здравствуйте, уважаемый Администратор!? Уже несколко раз после регистрации, в рубрике "вопрос-ответ" мною был задан интересующий меня вопрос о долевом строительстве. Ответа пока нет. Когда и где можно ожидать ответ?

Повторю свой вопрос.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я и моя семья- участники долевого строитетьства. Договор с застройщиком (УКС Ленин.р-на, г Минска) заключили в декабре 2010. Срок сдачи 10-этажного дома по договору - 4 кв.2011г. Мы строимся без привлечения каких-либо кредитов( за свои деньги). Строительство оказалось крайне проблемным. Пришлось заключить доп.соглашение на продление срока строительства. Хотя после подписания, поняли , что это было ошибкой. На сегодняшний день (конец марта 2012г.) готовность дома составляет неполных ...... 20%. Многочисленные обращения наших дольщиков к различным ветвям власти ни к чему не приводят. Но в очень многих формальных ответах на наши обращения ( мы обращались и в Райисполком, и в Мингорисполком, и в Мин.Архитектуры и Строительства, и в КГК, и в Адм. президента) власти дают нам понять, что цена кв. м. неизбежно увеличится. Согласно п.4.1 договора "стоимость 1 кв.м. на день заключения договора в текущих ценах составляет 3 794 016 р." , согласно п.4.4 цена "является фиксированной на дату заключения договора.", согласно пп.5.1 и 5.2 нашего договора платежи "вносятя единовременно или поэтапно в соответствии с графиком платежей", "поэтапные платежи вносятся до 15-го числа текущего месяца, согласно справок выдаваемых застройщиком ежемесячно или графика платежей" . Сначала мы платежи мы вносили по графику, затем победил здравый смысл, и стали платить по справкам. В связи с предполагаемым изменением стоимости несколько вопросов.
1. Обязян ли застройщик письменно обосновывать причину измения цены? Должно ли доп.соглашение об изменении ПСД предшествовать доп.соглашению об изменении стоимости кв.м.? Или это должно быть одно и тоже доп.соглашение?

2.В случае повышения цены, по законодательству, может ли цена повышаться на уже "выкупленные" кв.м., т.е. уже оплаченные кв.м. ? Или цена увеличивается на все кв.м.? Есть ли какие-то законодательные акты об этом? Если есть, то какие?

3. У нас оплачено 30%, т.к. уже полгода подрядчик не отрабатывает авансов, и в справках УКСа планируемый % готовности дома не меняется, а на оплату стоит нулевая сумма. Если по законодательству цена имеет право быть повышенной только на неоплаченные кв.м., имеет ли значение дата внесения платежа? Т.е. при получении извещения о грядущем доп.соглашении, можно ли внести всю стоимость квартиры? Или дата внесения платежа ограничена законодательно?
Заранее спасибо!!!

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Законодательные механизмы повышения цены в долевом строительстве":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 09:32
Автор: 7454873 от 16 августа 2017 Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных...
Прочитать ответ
Вчера, 23:53
Муж попадает под осенний призыв,он год назад окончил университет,в этом году поступил в магистратуру на заочное отделение,будет ли ему в связи с этим...
Прочитать ответ
Вчера, 20:20
Здравствуйте, три года назад получил военный билет о негодности по причине WPW синдрома. Каждый год правила призыва меняются и в связи с этим меня до...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (188)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)