ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Алименты

Добрый день! Если ли в РБ налог на алименты. Мой муж уплачивает ежемесячно алименты сыну в Белоруссии. Спасибо! Такого налога нет. Есть подоходный...

Отказ от ребенка

Здравствуйте. Развелись с мужем. Ребенок проживает с ним. Бывший муж подал на алименты, хотя мы с ним договаривались мирно, что я буду помогать ему...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

статья 343 Уголовного кодекса

Ситуация такая,никогда раньше не отправлял ссылок подобного характера,но случайно скинул в конференцию друзей ссылку порнографического...

на суд без паспорта

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, если нужно идти на суд свидетелем, а паспорт в посольстве. Что делать? Как доказать, что это я? Водительского тоже...

клин. ординатура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли зарплата на рабочем месте при обучении в заочной клинической ординатуре (по акушерству и...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Выплата единовременного пособия


Автор: tanushashkaplyarova от 20 декабря 2011
 
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Моя мама работала учителем в школе и муз. работником на 0,5 ставки по совместительству или внештатным (не знаю в чем отличие) в отделе культуры. С 02.04.2011 вышла на пенсию, но продолжала работать. 28.08.2011 закончился контракт в школе, но на 01.09.2011 г. совместительство в культуре осталось. По указу Президента, выплачивалось единовременное пособие на овощи бюджетникам, но... в отделе культуры ей отказали в выплате, т.к. она у них не считается основным работником, а считается внештатным (по их словам) и в Указе ясно написано, что только основным работникам. Но, если я не ошибаюсь, если есть и основная работа и совместительство, то при расторжении контракта на основной работе совместительство становится таковой. Они ссылаются на то, что мама не принесла трудовую книжку сразу же 28.08.2011, но ей трудовую сразу не отдали на руки, оформляли чего-то там, да и важно ли это, мало ли где мог быть человек, тем более, что её никто не предупредил о том, что нужно отнести трудовую в культуру. Зато, когда мы обратились в Собес, там сказали, что выплата не положена, т.к. культура предоставила справку, что мама у них работает. Теперь не найти концов. В отделе культуры говорят, что они не против выплатить, но на основании какого документа??? Помогите, пожалуйста разобраться, может я не права и маме выплата не положена???

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Выплата единовременного пособия":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:17
Ситуация такая,никогда раньше не отправлял ссылок подобного характера,но случайно скинул в конференцию друзей ссылку порнографического...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:16
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, если нужно идти на суд свидетелем, а паспорт в посольстве. Что делать? Как доказать, что это я? Водительского тоже...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли зарплата на рабочем месте при обучении в заочной клинической ординатуре (по акушерству и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (229)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)