ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

оскорбление продавца

здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...

Развод, имея льготный кредит на жильё

Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...

Лишение бывшего мужа родительских прав

Здравствуйте! С отцом дочери я в разводе, сам он живет сейчас в Алуште, мы в Беларуси, уехал и не приезжает, и судя по его словам не собирается....

как рассчитать недостающие метры на улучшение жилищны ...

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных условий. У нас в собственности...

Служба в МВД

Здравствуйте, я закончил колледж со специальносью техник-электроник и был распределен на отработку в департамент охраны,я хочу пойти на службу в МВД ...

Молодой специалист

Подъёмные выплачиваются всем молодым специалистам на отработке? Должны всем. С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)...

Социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы

Здравствуйте! Возможно ли получить социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы (например, через неделю или две). И какие на это могут быть...

очередь жильё

уволился в запас по достижению предельного возраста в ужо снят с очереди на жильё военнослужащих по п.п.32.2 п.32 указа 563 1. остался работать лгп...

информация

Здравствуйте. Подскажите, кому можно задать тогда вопрос по оформлению пенсии....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Имеет ли право молодой специалист на распределение в населенный пункт по прописке мужа / свободный диплом


Автор: thedrummer от 8 сентября 2011
 
Добрый день!Молодой специалист (девушка) вышла замуж 31 апреля 2011 г. Муж зарегистрирован в г. Кобрине Бресткой обл. с 1.03.2008 г. На данный момент муж работает в г. Минске. На момент предварительного распределения молодому специалисту было сказано собирать справки (с места работы мужа, копию свидетельства о браке) и писать заявление на получение справки о самостоятельном трудоустройстве по п. 16 главы 2 Положения о распределении. Все документы были предоставлены. В расчете на получение справки о самостоятельном трудоустройстве молодой специалист зарегистрировалась по месту регистрации мужа в г. Кобрине. Во время получения диплома молодому специалисту выдали направление на работу в университет, в котором она училась под предлогом: "Пока оформляем документы на справку о самостоятельном трудоустройстве, необходимо отчитаться по Вашему трудоустройству". Через 1.5 месяца ректор университета отказывает в выдаче справки, ссылаясь совпадение города в котором работает муж и находится университет в который её распределили для "подстраховки". Муж планировал увольняться с работы по факту получения свободного диплома в г. Минске и уезжать в г. Кобрин (по регистрации) вместе с женой, там устраиваться на Работу. Встали на очередь получения жилья по регистрации.Таким образом распределение разрушает молодую семью. Сковывает в действиях на 2 года.Возможность дальнейшего проживания в г. Минске с финансовой точки зрения критически мала. Можно ли запросить перераспределение молодого специалиста по адресу регистрации (уже обоих) супругов, а в случае отсутствия возможных мест на распределение - на справку о свободном трудоустройстве?

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Имеет ли право молодой специалист на распределение в населенный пункт по прописке мужа / свободный диплом":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:11
здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:27
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:31
Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (151)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)