ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Максимальное количество дней больничного в год.

Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...

Учёл жил площади родственников при постановке на очеред ...

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...

алименты

Здравствуйте!Является ли расчет задолженности подписанный судебным исполнителем,но не утвержденный судьей документом к исполнению? Бывшая жена...

Изменение существенных условий труда

На нашем предприятии работают водители по нескольким маршрутам. Т.е. работают на 1,0ед. водителя со всеми надбавками и доплатами и им введена доплата...

Трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работая по договору подряда устроиться на официальную работу (заключить трудовой договор)? Трудовая у...

Тамбурная дверь

Здравствуйте. Мы вступили в кооператив для строительства многоквартирного жилого дома. Так вышло что наша квартира находится в конце длинного...

Алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с бывшем мужем в разводе, имеется дочь подавала на алименты имелась большая задолженность, потом его осудили я...

Кому выгоднее ИП

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, муж экспедитор в ОАО мясокомбинат. Хотим открыть ИП грузоперевозок и сотрудничать с этим же ОАО.Вопрос:на...

Договор долевого строительства жилья

Здравствуйте. Ситуация такая: за собственные средства(без кредитов и займов) мною строилась квартира по договору долевого строительства. Деньги мною...

перевод беременной

Скажите, пожалуйста, может ли руководитель переводить беременную по его словам на легкий труд без моего согласия и наличия медицинской справки. Хотя...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Обязательная датилоскопическая регистрация, неподчинение законному требованию


Автор: slonjarina от 31 августа 2011
 
Здравствуйте, насчёт обязательного датилоскопирования. Я являюсь военнообязанным, но согласно ст. 4 п.2 закона "О государственной дактилоскопической регистрации" данная процедура должна быть безопасна для моего здоровья. У меня есть медицински зафиксированное кожное заболевание(из-за него меня признали негодным в мирное время к прохождению воинской службы). Меня неоднократно вызывали для прохождения ОДР и участковый приходил лично, но я писал объяснительные, что пройду ОД, когда мне предоставят сертификат на краску о том, что она предназначена для нанесения на кожу человека. В свой последний визит (было где-то 10:30 вечера и я уже спал) участковый подсунул мне бумагу, сказал, что это бумага о том, что я ознакомлен с ответственностью за неподчинение законному требованию сотрудника милиции и я спросони, бегло прочитав, подписал и поставил дату. Сказал, что я должен пройти ОДР в течении 10 дней. Вручил мне направление на ОДР, на котором ни даты, ни подписи, ни печати, ни про 10 дней ни слова, даже данные мои внесены не верно и ушёл. Через день я уехал на Украину на отдых(особенно не беспокоился насчёт срока в 10 дней, так как в направлении об этом не было ни слова). По приезде меня снова вызвали, сказав, что у них появился сертификат на краску. Я пришёл и на меня был составлен протокол об административном нарушении "За неподчинение законным требования сотрудника милиции", оказалось в бумажке, что я подписал среди прочего было одно предложение, что я обязуюсь в течении десяти дней пройти ОДР. Я опять в протоколе указал, что мне не был предоставлен сертификат на краску, по этому я не прошёл ОДР.
Вопросы:
1) Действительно ли являются требования сотрудника милиции законными и на краску для дактилоскопирования не нужно никакого сертификата;
2) Обязан ли я был явится в течении 10 дней, несмотря на мой отъезд из республики, то что в законе о ОДР о сроках ни слова и неоднократные объяснительные на этот счёт.

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Обязательная датилоскопическая регистрация, неподчинение законному требованию":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли многодетная семья переоформить свой участок под строительство выделенный в пожизненное наследуемое...
Прочитать ответ
Сегодня, 03:23
Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...
Прочитать ответ
Вчера, 22:28
Здравствуйте. Я работник одного из магазинов, торгующих компьютерной и бытовой техникой. Возникла следующая ситуация. Клиент принес в магазин...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2017 (225)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)