ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

оскорбление продавца

здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...

Развод, имея льготный кредит на жильё

Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...

Лишение бывшего мужа родительских прав

Здравствуйте! С отцом дочери я в разводе, сам он живет сейчас в Алуште, мы в Беларуси, уехал и не приезжает, и судя по его словам не собирается....

как рассчитать недостающие метры на улучшение жилищны ...

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных условий. У нас в собственности...

Служба в МВД

Здравствуйте, я закончил колледж со специальносью техник-электроник и был распределен на отработку в департамент охраны,я хочу пойти на службу в МВД ...

Молодой специалист

Подъёмные выплачиваются всем молодым специалистам на отработке? Должны всем. С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)...

Социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы

Здравствуйте! Возможно ли получить социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы (например, через неделю или две). И какие на это могут быть...

очередь жильё

уволился в запас по достижению предельного возраста в ужо снят с очереди на жильё военнослужащих по п.п.32.2 п.32 указа 563 1. остался работать лгп...

информация

Здравствуйте. Подскажите, кому можно задать тогда вопрос по оформлению пенсии....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Расписка


Автор: 01011987 от 26 июня 2011
 
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос следующий. Я хочу купить участок для строительства, с ценой с продавцом мы договорились, но для переоформления нужно законсервировать незавершенное строительство, т.е. минимально фундамент. На этом участке нет ни света, ни воды, ни проекта, ничего кроме пустой земли. С продавцом мы договорились, что я за свои средства проведу свет, воду, сделаю проект и залью фундамент, а после консервации и переоформления участка- заплачу условленную сумму денег за сам участок. Помогите пожалуйста правильно составить расписку в моем случае, чтобы у продавца не возникало дурных мыслей. Заранее Вам благодарен за помощь!


"Дурные" мысли могут возникнуть в любом случае. Право продажи или нет принадлежит только собственнику. Защититься от данного права невозможно. Причем нужно учитывать, что с момента когда вы договорились о продаже и до момента фактической продажи может пройти значительный период времени в течение которого могут произойти совершенно разные события. Это жизнь. В Вашем случае я бы посоветовал либо не связываться с данным земельным участком, либо сделать на начальном этапе только фундамент и законсервировав его как можно скорее выкупить участок.
В целях минимизации рисков - передать деньги за участок (лучше часть примерно равную стоимости фундамента) собственнику участка под стандартную долговую расписку составленную в иностранной валюте (Закон РБ "О валютном регулировании и валютном контроле" это позволяет). Вместе с тем, даже в этих условиях риск очень велик, поскольку забрать деньги в случае отказа продавца от продажи участка и возврата денег или, например, в случае смерти продавца, будет очень сложно и только через суд. Кроме того, учитывая, что в данный момент передача в собственность участка не происходит (фактическое оформление), выявить все "подводные" камни также не представится возможным. К таким "подводным" камням можно отнести:
1. Ваш продавец не является собственником земельного участка.
2. Участок находится в стадии изъятия или уже изъят в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 декабря 2007 г. N 667.
3. Участок принадлежит на праве собственности нескольким лицам, один из которых недееспособный (последствие - невозможность заключения сделки купли-продажи участка).
4. И т.д.

В связи с этим, я бы Вам посоветовал не связываться с данным участком, а заключить нормальную сделку с участком "готовым" к продаже.

С уважением Sfif

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Расписка":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:11
здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:27
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:31
Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (151)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)