ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Депортация

Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...

Отсрочка от армии в связи с обучением в аспирантуре зао ...

Моему мужу в феврале следующего года 27,в октябре этого года нашему сыну исполниться 3 года,следовательно муж попадает на осенний призыв.Муж год...

продажа квартиры, которая на данный момент проватизируе ...

можно ли продать квартиру, если она в данный момент проватизируется.( выплачивается сумма проватизации)...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Распределение


Автор: Dinnid от 13 июня 2011
 
Здравствуйте!
1.Я учашаяся последнего курса. Распределение было в апреле. На тот момент у меня была регистрация в Лунинецком районе, а распределена я была в Узденский район. Через пару дней после того я вышла замуж, и на данный момент я зарегистрирована в г.Минске. Муж обладает статусом сироты, и жилье наше является социальным. Могу ли я потребовать в таком случае перераспределения в г.Минск и на основании каких документов?
2.Подскажите, пожалуйста, где взять справу о месте жительства и количестве проживающих?

1. УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
10.12.2007 N 1702

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ,
ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
16. Выпускникам (мужу и жене), которые должны быть направлены на работу по распределению одновременно, место работы при наличии возможности предоставляется в одном населенном пункте.
Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте.
Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа).
20. Выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях:
предусмотренных в пунктах 14 - 17 настоящего Положения при невозможности предоставления соответствующего места работы;
22. Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования, двух лет - после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:
возникновения обстоятельств, указанных в пунктах 14 и 15, частях второй и третьей пункта 16 настоящего Положения;
Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 6.4 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 119, 1/11590) (далее - Перечень).
Перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном в пункте 9, частях первой и второй пункта 11, пунктах 12 и 13 настоящего Положения.
После принятия решения о перераспределении выпускнику выдается новое свидетельство о направлении на работу.
В случае невозможности предоставления комиссией при перераспределении места трудоустройства в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией молодой специалист при наличии оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, вправе обратиться в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве в соответствии с подпунктом 6.5.1 пункта 6.5 Перечня.
Молодой специалист, получивший справку о самостоятельном трудоустройстве, теряет статус молодого специалиста.

2. Органах осуществляющих эксплуатацию жилого дома (ЖЭС)

С уважением Sfif

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Распределение":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:44
Здравствуйте. На новогодние праздники ко мне в гости приехал гражданин Грузии. В связи с праздниками замотались и не прошли регистрацию(признаю, наша...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:24
Моему мужу в феврале следующего года 27,в октябре этого года нашему сыну исполниться 3 года,следовательно муж попадает на осенний призыв.Муж год...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:09
можно ли продать квартиру, если она в данный момент проватизируется.( выплачивается сумма проватизации)...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (185)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)