ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Избрание Председателя Товарищества Собственников

Здравствуйте! Применима ли норма части 3 пункта 4 ст. 186 Жилищного Кодекса РБ в ситуации, когда проведение общего собрания членов организации...

Длительный больничный

Здравствуйте.Ситуация: за последние 12 месяцев у меня более 150 дней больничного с перерывами, из них 146 - заболевание позвоночника, и вроде 13 -...

Порядок общения с ребенком и место жительства

Здравствуйте! Я живу в городе Витебске, прописана в г.Бобруйске. Жила с гражданским мужем у него в квартире. У нас спустя два года родилась дочь....

Замена паспорта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли заменить паспорт по месту жительства,а не по месту прописки?(прописана в г. Толочине,проживаю в...

Помощь пациенту психбольницы

Проходил обследование от военкомата в психиатрической больнице. Там же содержатся постоянные больные - в основном дедушки-пенсионеры, никому не...

Отработка по целевому направлению

Здравствуйте. Помогите пожалуйста как можно поступить в моей ситуации. Я в 2010 году поступила по целевому направлению в ВГМУ. После распределения...

Школа

Добрый день.У нас такая ситуация:отучившись в начальной школе( там только 4 класса), нам надо идти в 5 класс в другую школу.Закрепленых школ по месту...

Законны ли действия сотрудников горгаза

Здравствуйте, помогите пожалуйста прояснить ситуацию. 18 мая мне отключили газ, ввиду неисправности счётчика. Без предупреждения и моего присутствия....

Ответственность ИП

Добрый день. Веду деятельность ИП в сфере пассажирских перевозок автомобилями-такси в течении 11 месяцев. В работе использую кассовый аппарат...

О назначении ответственности

Добрый день.Работаю секретарём, руководитель хочет приказом назначить меня ответственной за сбор информации по индивидуальной подписке. Подскажите,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов!!!


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Выписать мужа


Автор: 375298844689 от 11 января 2020
 
Скажите я получила дом с участком в дарственной с мужем не была еще в браке спустя два года мы расписались в я взяла кредит на строительство дома как многодетная семья(4детей) вопрос могу ли я теперь его выписать из этого дома(если он там не проживает и не платит комунальные)?и имеет ли он долю




То, что подарено, является собственность этого супруга. Однако если Вы построили новый дом или произвели значительную реконструкцию, то доля супруга есть и выписать его Вы не сможете.

Кодекс о браке и семье:

Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.


Статья 26. Собственность супругов

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался.
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Выписать мужа":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 19:09
Здравствуйте.Ситуация: за последние 12 месяцев у меня более 150 дней больничного с перерывами, из них 146 - заболевание позвоночника, и вроде 13 -...
Прочитать ответ
Вчера, 17:18
Здравствуйте! Я живу в городе Витебске, прописана в г.Бобруйске. Жила с гражданским мужем у него в квартире. У нас спустя два года родилась дочь....
Прочитать ответ
Вчера, 08:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли заменить паспорт по месту жительства,а не по месту прописки?(прописана в г. Толочине,проживаю в...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2020 (11)
Май 2020 (57)
Апрель 2020 (49)
Март 2020 (68)
Февраль 2020 (108)
Январь 2020 (93)