ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Индивидуальное предпренимательство

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Официально трудоустроена , в сан станции врач- бактериолог. Планирую выйти на работу. Хочу...

Разглашение моего диагноза.

Здравствуйте. Мой брат постоянно разглашает всем приходящим в дом людям мой психический диагноз (F70.0). Он ссылается на решение Суда от 1999г., где...

Порядок вычисления алиментов с ИП

Добрый. Бывший супруг ИП. Уже пол года платит минимальные алименты пол БПМ.уровень его доходов выше точно 400р. Меня интересует вопрос. Каким...

хочу подарить свою часть дома и часть участка

Мама оставила мне наследство в виде 1/3 дома и участка. Я приняла наследство, а сейчас хочу свою часть подарить или продать. С чего начать?...

Освобождение имущества от ареста

Материал подготовлен по состоянию на 12.11.2019 г. адвокатом Филанович Ириной Николаевной (8 029 1454519) Адвокат поможет составить грамотное...

Арест транспортного средства как обеспечительная мера

Материал подготовлен по состоянию на 12.11.2019 г. адвокатом Филанович Ириной Николаевной (8 029 1454519) Адвокат поможет составить грамотное...

Свободный диплом, отработка

Здравствуйте. Я вышла замуж за гражданина другой страны. Могу ли я расчитывать на получение свободного диплома после обучения? [quote] Нет на это...

Продление контракта с беременной

Здравствуйте,я работаю по контракту,который истекает 31.12.2019,продлевать его со мной не собирались.Сейчас я узнала,что нахожусь на 5 недели...

Не оформлена пенсия, как многодетная мать

Здравствуйте, моя мать имеет 5 детей, она почему-то не оформила пенсию, которая положена в 50 лет, а затем уже оформила пенсию в 55 лет. Эта по...

Гость проживающий в неразделенном совместно нажетом иму ...

Подскажите пожалуйста, как можно выселить сожителя бывшей жены с квартиры, купленной в браке. Раздела имущества ещё не было. Имеет ли право жена...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Штраф на работе


Автор: Олеся Петрушевская от 7 ноября 2019
 
Здравствуйте,имеют ли право меня оштрафовать на 2,5 базовых величин,если я на работе сидела и грубо говоря в рабочее время занималась рукоделием!
Никаких документов мне не дали подписать о том что мне выписали штраф!есть ли у них нарушения? спасибо!



В законодательстве не установлено таких штрафов. Вас должны привлечь к дисциплинарной ответственности и издать соответствующий. Наверняка это предусмотрено каким-либо локальным нормативным актом. Должен быть обязательно приказ. Без такого приказа Вы считаетесь не привлекавшемся к ответственности. Скорее всего нарушения есть.

Трудовой кодекс:

Статья 199. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 199 ТК
- Порядок оформления привлечения работника к дисциплинарной ответственности >>>
- Дисциплинарная ответственность руководителя организации >>>

До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.
Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Дисциплинарное взыскание оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя.
Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)
Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.

Статья 200. Сроки применения дисциплинарных взысканий
).
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске.
Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен.
При рассмотрении материалов о дисциплинарном проступке правоохранительными органами дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня отказа в возбуждении или прекращения уголовного дела.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев, а по результатам ревизии, проверки, проведенной компетентными государственными органами или организациями, - позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)




Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Штраф на работе":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:59
Здравствуйте. Я вышла замуж за гражданина другой страны. Могу ли я расчитывать на получение свободного диплома после обучения? [quote] Нет на это...
Прочитать ответ
Вчера, 14:44
Здравствуйте,я работаю по контракту,который истекает 31.12.2019,продлевать его со мной не собирались.Сейчас я узнала,что нахожусь на 5 недели...
Прочитать ответ
Вчера, 11:47
Здравствуйте, моя мать имеет 5 детей, она почему-то не оформила пенсию, которая положена в 50 лет, а затем уже оформила пенсию в 55 лет. Эта по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Ноябрь 2019 (49)
Октябрь 2019 (154)
Сентябрь 2019 (121)
Август 2019 (132)
Июль 2019 (137)
Июнь 2019 (148)