Вопрос по автокаско
Автор: Unvik от 12 апреля 2011
Добрый день. Мой автомобиль застрахован по автокаско. Недавно получил повреждение лобового стекла ввиде скола расположенного напротив лица водителя. Не очень точно владею информацией, но при прохождении следующего техосмотра автомобиля, при повреждении лобового стекла ( если обнаружат) - его потребуют заменить ( в нормативах что-то подобное прописано).
Обратившись по данному случаю в страховую компанию, мой автомобиль осмотрели, сделали фотоснимки. Специалист по оценке транспортных средств в акте осмотра указал: замена лобового (ветрового) стекла. Данный акт я подписал. Однако, по истечении двух недель, мне позвонил представитель страховой компании и сказал, что акт будет переделан. Сказал, что причиной этого является то, что предыдущий владелец автомобиля обращался к ним по случаю повреждения стекла: трещинка в верхнем правом углу и ему были выплачены деньги за замену лобового стекла( по его страховому полису). Естественно этой информацией я не обладал. Стекло предыдущим владельцем не было заменено.
Однако, при подписании договора на страхование, никто из представителей меня об этом не уведомил. Получается, что почти год я ездил со знанием того, что при повреждении в моем авто лобового стекла, мне оплатят его повреждение, а теперь при наступлении страхового случая, мне отказывают в выплате. Я считаю, что это не правильно, т.к.:
1. выплата была по другому договору, который заключали не со мной
2. повреждение в моем случае находится не в том месте, за которое произвели выплату, а это, как я понимаю, совершенно другой страховой случай.
3. При заключении договора со мной,меня никто не уведомил о том, что при повреждении лобового стекла, за него мне не заплатят.
Хотелось бы узнать как мне поступать в данном случае. Кто прав, кто виноват? Имеет ли смысл писать заявление в суд по данному случаю?
Заранее благодарен!
Простите :) Но если Вы думаете что я не заметил, то Вы ошиблись. Я консультировался со знакомым по страхованию каско.
1. При страховании б.у. автомобиля всегда делают полную съемку автомобиля и переписывают все! дефекты. Если данный дефект не был указан (трещина лобового стекла) то страховая компания обязана выплатить страховую сумму.
2. Для начала попробуйте написать письменное заявление претензию руководителю страховой организации.
3. Если не удовлетворят - в суд.
С уважением Sfif
П.С. Еще раз прошу прощение за задержку с ответом.
П.П.С. В личные сообщения на всякий случай кинул мобильный телефон. Если что, звоните будем обсуждать и искать пути решения проблем.

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
