ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Кому отдать ребёнка

В каком именно нармативно-правовом документе сказано, кому воспитатель может отдать ребёнка по истечении времени пребывания в саду, и перечень каких...

регистрация в квартиру по жилищной квоте.

Будучи не совершенно летним (2002 год) моя мать выписывает меня вместе с собой из квартиры, с этого времени я живу без постоянной регистрации. В...

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Заявление на приватизацию написали год назад, приватизировать не давали, мотивировали тем что нет тех паспорта на дом( дом находится в...

Алименты

Здравствуйте! У мужа был первый брак, и есть ребенок! Муж официально не работал, но платил алименты. Недавно устроился официально, но бывшая жена на...

Вопросы гражданства РБ.

Вопрос о гражданстве РБ. Здравствуйте. Я ,являясь гражданином РБ вместе с женой и ребенком 7 лет, в 1999 году выехал на территорию Израиля для...

НГМ и мобилизационное предписание

Здравствуйте. После прохождения медкомиссии в военкомате, в 2003 году меня признали НГМ по ст.42в гр.1 (по плоскостопию). Выдали военный билет. В...

Ликвидация филиала

Добрый день.Я до 12.02.2017нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за этовремя филиал в витебске закрыли.остался филиал в минске.меня не предупредили...

Призыв

Может быть отсрочка если, мать на пенсии 59 лет, отца нет в живых, сестра замужем? Жена сирота и у нас ребенок 3 лет. У меня есть судимость,...

предоставление дополнительного оплачиваемого выходного ...

Здравствуйте. Я многодетная мать, работаю преподавателем в ВУЗе на ставку. Работодатель готов предоставить мне дополнительный выходной, но без...

Отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет.

29 марта 2017 года ребёнку исполняется 3 года. Я хочу уволиться не выходя из декретного. Можно ли перед увольнением взять очередной отпуск и помощь в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

благотворительность


Автор: kassiopeya от 19 марта 2011
 
Скажите законно ли поступает группа волонтёров, помогающая детям-сиротам в домах ребёнка и детских домах. Группа не зарегестрирована и деятельность основана на сборе с доброжелателей безвозмездную помощь в виде товаров для детей (игрушки, подгузники и т.д). Администрации детских домов принимают помощь в дар и взамен даёт акт о приёмке, где перечислены все передаваемые товары. Скажите пожалуйста:
Обязательно ли в этом случае составлять договора дарения?
Имеет ли право группа так работать?
В случае конфликтных ситуаций группа имеет право на обжалование?
Должна ли быть чётко регламентирована такая деятельность в каждом конкретном детском доме?


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 мая 2000 г. N 395-З

О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе
социальный волонтер - физическое лицо, добровольно оказывающее социальные услуги;
Статья 16. Лица, оказывающие социальные услуги в области социального обслуживания. Основные права и обязанности лиц, оказывающих социальные услуги
Деятельность по социальному обслуживанию обеспечивают социальные работники, а также другие специалисты, имеющие профессиональное образование, соответствующее требованиям и характеру выполняемой ими работы, и склонные по своим личным качествам к оказанию социальных услуг.
К деятельности по социальному обслуживанию могут привлекаться социальные волонтеры. Социальные волонтеры могут оказывать социальные услуги под руководством социального работника, если иное не установлено законодательством Республики Беларусь.
Квалификационные требования к социальным работникам и другим специалистам, занятым в системе социального обслуживания, порядок аттестации названных лиц определяются законодательством Республики Беларусь.
Лица, оказывающие социальные услуги, имеют право на создание условий, необходимых для оказания социальных услуг, в том числе на периодическое повышение квалификации в установленном порядке (для лиц, оказывающих социальные услуги, требующие специальных навыков и знаний).
Лица, оказывающие социальные услуги, обязаны:
добросовестно оказывать социальные услуги нуждающимся в них лицам;
руководствоваться в своей деятельности принципами социального обслуживания, уважать достоинство граждан, семей и их право на самореализацию;
не допускать негуманных и дискриминационных действий по отношению к гражданам и семьям, получающим социальные услуги;
предоставлять обслуживаемым лицам полную информацию о полагающихся им видах социальной помощи;
сохранять в тайне информацию, полученную в процессе выполнения своих обязанностей, а также ту информацию, которая может быть использована против обслуживаемого лица;
заботиться о поддержании необходимого уровня своих знаний, требуемых для оказания социальных услуг.

С уважением Sfif

Теги данного вопроса: благотворительность, Вопросы и наши ответы на них






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "благотворительность":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:24
Согласно какого нормативного документа целевики должны распределятся в населенный пункт до 20 тыс. населения? Пытаюсь найти, но ни 821 постановлении,...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:00
Здравствуйте!В квартире матери прописана она сама и ее дочь, Мать хочет ее выписать. Подскажите она может это сделать без ее присутствия? Мать...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:48
День добрый. Интересует такой вопрос как увеличение стоимости мед.комиссии для устройства на работу и водительской мед.комиссии для граждан с видом...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2017 (279)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)