ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Паспорт PP и обучение

Добрый день! Возник вопрос с получением паспорта PP, у меня сейчас идёт отработка 2 года. Можно ли получить паспорт PP и продолжать отрабатывать?...

Вступление в наследство

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня вопрос по вступлению в наследство. Умер отец. Наследниками являются супруга, 4 детей и его мать. Супруга и...

Дискриминация прав

Здравствуйте! Какая последовательность действий, которые должен осуществить соискатель,в случае необоснованный отказа в фактическое принятии на...

Выплата при разводе

Мы с мужем разводимся. Накопилось немного совместнонажитого имущества. В связи с этим мы приняли совместное решение, что он мне выплачивает сумму в...

Алименты

Здравствуйте! Бывший муж работает ИП и имеет мпостоянное место работы на госпредприятии. Он будет платить алименты со всех своих доходов?...

Подъемные после декрета

Добрый вечер. Сразу после учебы по разпределению была принята на работу, но первым работчим днем ушла в декретный отпуск( так как на момент выхода на...

развод и выеление

Выписать БЖ с приватизированной задолго до брака квартиры. Долей не имеет бр.контрактов нет. Есть дочь 9 лет проживает со мной, БЖ в данной квартире...

начисление пенсии

Уважаемый адвокат,при получении паспорта серии рр начисляется пенсия на 6 месяцев вперёд,если человек возвращается через 6 месяцев и снова получает...

Могу ли я получить свободный диплом?

Добрый день. Моя жена закончила Витебскую ветакадемию в 2017году. Год работает в хозяйстве под Могилевом,куда ее распределили. Я работаю в МЧС в...

алименты, отказ от отцовста

Добрый день! Подскажите пожалуйста,бывшая жена просит отказаться от отцовста, а она взамен от алиментов ( с ребенком видеться не дает, даже по...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Консервация и продажа незавершенного строения.


Автор: Katya-katya26 от 12 июня 2018
 
Добрый день. Хотим купить участок, выдавался владельцу в 2014 году как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. На данный момент на участке залит фундамент.
Как мы его можем купить?
Возможно ли законсервировать его а затем купить?
Либо продажа только через 8-м лет после регистрации дома?
Какие есть варианты в данном случае?
Спасибо.


Кодекс о земле:

Статья 51-1. Особенности отчуждения земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и расположенных на них объектов

(введена Законом Республики Беларусь от 18.07.2016 N 403-З)

Не допускается отчуждение земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и (или) возведенных на них жилых домов, объектов недвижимости, образованных в результате их раздела, слияния или вычленения из них (долей в праве собственности на указанные объекты), до истечения восьми лет со дня государственной регистрации таких домов, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам при условии полного погашения льготного кредита на строительство жилых помещений (в том числе досрочного), если такой кредит привлекался. Отчуждение гражданами незавершенных законсервированных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных им как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не допускается, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам при условии полного погашения льготного кредита на строительство жилых помещений (в том числе досрочного), если такой кредит привлекался.
При отказе местного исполнительного комитета от приобретения земельных участков, полученных гражданами как состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и (или) возведенных на них жилых домов, а также объектов недвижимости, образованных в результате их раздела, слияния или вычленения из них (долей в праве собственности на указанные объекты), отчуждаемых до истечения восьми лет со дня государственной регистрации таких домов, незавершенных законсервированных строений, отчуждение указанного недвижимого имущества осуществляется с разрешения этого исполнительного комитета в исключительных случаях (направление на работу (службу) в другую местность, потеря кормильца в семье, получение I или II группы инвалидности и другие обстоятельства, объективно свидетельствующие о невозможности использования недвижимого имущества) при условии:
полного погашения льготного кредита на строительство жилых помещений (в том числе досрочного), если такой кредит привлекался;
выкупа в частную собственность земельного участка, предоставленного в пожизненное наследуемое владение или аренду, либо внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка сроком на девяносто девять лет, если земельный участок, предоставленный в пожизненное наследуемое владение или аренду на срок менее чем девяносто девять лет, в соответствии с законодательством не может быть приобретен в частную собственность;
внесения гражданином Республики Беларусь платы в размере 100, 80 или 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, если земельный участок был предоставлен в частную собственность соответственно без внесения платы, с внесением платы в размере 20 или 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;
досрочного внесения платы за земельный участок, предоставленный в частную собственность, или платы за право заключения договора аренды земельного участка, предоставленного в аренду на девяносто девять лет, если землепользователю предоставлялась рассрочка их внесения.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Консервация и продажа незавершенного строения.":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:14
Здравствуйте! Бывший муж работает ИП и имеет мпостоянное место работы на госпредприятии. Он будет платить алименты со всех своих доходов?...
Прочитать ответ
Вчера, 23:06
Добрый вечер. Сразу после учебы по разпределению была принята на работу, но первым работчим днем ушла в декретный отпуск( так как на момент выхода на...
Прочитать ответ
Вчера, 21:20
Выписать БЖ с приватизированной задолго до брака квартиры. Долей не имеет бр.контрактов нет. Есть дочь 9 лет проживает со мной, БЖ в данной квартире...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2018 (148)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)