ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Смена должности

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет, сейчас моему...

Налог на наследство

Добрый день! В настоящее время оформляем наследство от гражданина Российской Федерации. Мы являемся гражданами Республики Беларусь. Наследство...

Право на жилплощадь

Дочь с двумя детьми и мужем проживает на квартире собственником которой является отец мужа, который проживает в собственном доме. Если дочь встанет в...

Удержания на содержание супруги

Добрый день. Помогите мне разобраться в таком вопросе. Я нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет. Подала на алименты и на свое содержание с 19...

Дарение квартиры постороннему

Может ли бывший муж подарить свою квартиру постороннему человеку и тем самым ущемить право на наследство своего сына? Бывший муж если он собственник...

больничный для отца

У нас с мужем трое детей:3 года, 1.2 года (общие дети) и 11 лет (сын мужа от первого брака). Сын мужа прописан и проживает с нами. Место жительство...

Бесплатые факультативы в школе

Добрый день. Сын учится в первом классе. Школа настаивает на проведения дополнительного платного занятия белорусского языка. Слышала, что есть...

Трудоустройство в РФ

Добрый день ! Мне предложили работу в РФ. Оформление предлагают осуществить следующим образом. Оформляется дистанционный трудовой договор, так как...

Постановление 778

Здравствуйте! Я приобрел различные электротовары, в том числе розетки, оплачивал по счету через банк, но она мне не понадобилась. Я ее хочу вернуть...

Прописка в общежитии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в прописке в общежитии, которое я получила от работы, моему мужу и дочери? До замужества была...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Сохранится ли место в общежитии после увольнения так как у меня несовершеннолетний ребенок?


Автор: tascha0712 от 6 февраля 2018
 
Добрый день! Проживаю в общежитии гос. организации,на которой работаю бухгалтером.Воспитываю несовершеннолетнюю дочь (3 года).Не замужем.В данном общежитии я прописана с марта 2010 года,дочь с 2015 года. На предприятии 10 лет еще не отработала.В мае месяце 2018 года у меня заканчивается трудовой контракт, продлевать свои трудовые отношения с нанимателем я не хочу,так как хочу поменять работу.Своей иной жил.площади у нас не имеется.Имею ли я право проживать в данном общежитии после окончания трудового контракта?


Если до 2013 года проживали, то выселить на улицу не смогут. Только при предоставлении другого общежития.

Жилищный кодекс:

Статья 221. Переходные положения

4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):
ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;
относящиеся к категориям, определенным пунктом 1 и подпунктом 3.3 пункта 3 части второй статьи 2, пунктами 1 - 4 части первой статьи 3, статьями 4 и 22 Закона Республики Беларусь "О ветеранах";
проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;
уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии;
имеющие право на отставку или трудовую пенсию по возрасту (в том числе за работу с особыми условиями труда) и за выслугу лет;
являющиеся инвалидами I или II группы, а также семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды;
проживающие с несовершеннолетними детьми;

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Сохранится ли место в общежитии после увольнения так как у меня несовершеннолетний ребенок?":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:56
Такая ситуация , я сирота ,мне 21 год , прописана в доме от каммунхоза ,в котором наниматель мой старший брат . В доме прописано 6 человек . На учете...
Прочитать ответ
Вчера, 23:16
Здравствуйте! На меня написали заявление о возмещении материального ущерба моим несовершеннолетним сыном ( он с другом вымазал стены в подьезде) и к...
Прочитать ответ
Вчера, 20:55
Колледж Москвы дал нам справку о приеме на обучение переводом, а министерство образования рб отказывает именно перевод. Почему это невозможно? Ведь...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2018 (136)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)