ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Смена должности

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет, сейчас моему...

Дарение квартиры постороннему

Может ли бывший муж подарить свою квартиру постороннему человеку и тем самым ущемить право на наследство своего сына? Бывший муж если он собственник...

больничный для отца

У нас с мужем трое детей:3 года, 1.2 года (общие дети) и 11 лет (сын мужа от первого брака). Сын мужа прописан и проживает с нами. Место жительство...

Бесплатые факультативы в школе

Добрый день. Сын учится в первом классе. Школа настаивает на проведения дополнительного платного занятия белорусского языка. Слышала, что есть...

Трудоустройство в РФ

Добрый день ! Мне предложили работу в РФ. Оформление предлагают осуществить следующим образом. Оформляется дистанционный трудовой договор, так как...

Постановление 778

Здравствуйте! Я приобрел различные электротовары, в том числе розетки, оплачивал по счету через банк, но она мне не понадобилась. Я ее хочу вернуть...

Прописка в общежитии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в прописке в общежитии, которое я получила от работы, моему мужу и дочери? До замужества была...

Оплата обучения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Увольнение по трудовому договору


Автор: sharfova от 6 декабря 2017
 
Я работаю по трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника (сотрудник в декрете по уходу за ребенком)
Я была трудоустроена 10 окт 2017 года, спустя два месяца мне сказали что мою должность будут ликвидировать,тк будет реорганизация моего место работы и моя должность будет не нужна.
О том что моя должность будет ликвидирована я узнала случайно, отдел кадров ничего не ответил на вопрос, перевода не другую должность не предложили,сказали что об увольнении уведомят на неделю.
Имеет ли право Наниматель предупреждать в столь короткие сроки (я попросту не успею за неделю найти себе другое место работы)? и могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию?
В трудовом договоре не прописаны сроки увольнения,указано лишь то что: Наниматель имеет право расторгнить договор в порядки и по основаниям,предусмотренным ТК РБ и законодательными актами.



Это сокращение должности. Должен быть срок предупреждения два месяца. Должно быть выходное пособие в размере трехсреднемесячных оклада.

Трудовой кодекс:

Статья 43. Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя

При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении. В случае предстоящего массового высвобождения работников наниматель обязан не менее чем за два месяца уведомить об этом орган по труду, занятости и социальной защите с указанием профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда работников. Критерии массового высвобождения работников определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Увольнение по трудовому договору":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:54
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,стоит ли обращаться в суд по такому вопросу: ребенок поцарапал на велосипеде нашу машину. Был вызван сотрудник...
Прочитать ответ
Вчера, 22:27
Дочь с двумя детьми и мужем проживает на квартире собственником которой является отец мужа, который проживает в собственном доме. Если дочь встанет в...
Прочитать ответ
Вчера, 22:03
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ситуация такова: около 20 лет назад, когда не было никаких законов касательно данной проблемы, родители сделали...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2018 (114)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)