ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Смена должности

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет, сейчас моему...

Дарение квартиры постороннему

Может ли бывший муж подарить свою квартиру постороннему человеку и тем самым ущемить право на наследство своего сына? Бывший муж если он собственник...

больничный для отца

У нас с мужем трое детей:3 года, 1.2 года (общие дети) и 11 лет (сын мужа от первого брака). Сын мужа прописан и проживает с нами. Место жительство...

Бесплатые факультативы в школе

Добрый день. Сын учится в первом классе. Школа настаивает на проведения дополнительного платного занятия белорусского языка. Слышала, что есть...

Трудоустройство в РФ

Добрый день ! Мне предложили работу в РФ. Оформление предлагают осуществить следующим образом. Оформляется дистанционный трудовой договор, так как...

Постановление 778

Здравствуйте! Я приобрел различные электротовары, в том числе розетки, оплачивал по счету через банк, но она мне не понадобилась. Я ее хочу вернуть...

Прописка в общежитии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в прописке в общежитии, которое я получила от работы, моему мужу и дочери? До замужества была...

Оплата обучения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Убрать имя отца из свидетельства о рождении


Автор: EugeneYur от 5 декабря 2017
 
После своего совершеннолетия решила поменять отчество и за одно убрать запись об отце из свидетельства о рождении . Этот человек никак не участвует в моей жизни и никаких контактов мы не поддерживаем .
Могу ли я вообще убрать из свидетельства о рождении запись об отце , если таковая запись была сделана со слов матери ?



Одного Вашего желания недостаточно. Если Вы уверены, что он не является биологическим отцом, можете оспорить это.

Кодекс о браке и семье:

Статья 58. Оспаривание записи о родителях

Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:
лицо, указанное в записи акта о рождении в качестве отца или матери ребенка;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 07.01.2012 N 342-З)
лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 07.01.2012 N 342-З)
опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия.
Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет.
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Убрать имя отца из свидетельства о рождении":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:23
Добрый день. Помогите мне разобраться в таком вопросе. Я нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет. Подала на алименты и на свое содержание с 19...
Прочитать ответ
Вчера, 21:44
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Как разделить имущество? Дом, построен в кредит, который еще не погашен, мебель, технику, машину. Все...
Прочитать ответ
Вчера, 15:15
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы оспорить протокол и постановление ГАИ по ст.18.16 ч.1 при нарушении работниками ГАИ, выразившиеся: ошибочные...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2018 (103)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)