ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

незаконное изъятие имущества

В квартиру моей супруги,где я не прописан,пришла судебный исполнитель в сопровождении двух сотрудников милиции.Не смотря на неоднократное заявление о...

целевой договор

Здравствуйте, я закончил университет с целевым договором, ушел в армию, год по идее должны списать, но я не хочу идти на отработку по целевому...

Имущество

Добрый день.Есть такая ситуация, помогите разобраться. Есть квартира в жилом доме. В ней прописаны - ПАПА, МАМА, ДОЧЬ (я), двое детей. Есть так же...

Обжалование решения об аннулировании ВНЖ

Подскажите стоимость процедуры обжалования решения об аннулировании вида на жительства? У меня как у адвоката подача такой жалобы стоит от 100 до...

Возврат денежных средств за обучение дополнительной спе ...

Добрый день! Руководство лицея предложило учащимся (по специальности "продавец-повар") получить платно дополнительную специальность ("бармен"),...

Перераспределение после университета

Здравствуйте. Такая ситуация, в феврале 2019 Я закончил университет и по распределению попал в колхоз. В марте я вышел на работу. Прошло уже...

Сирота и строительство

Здравствуйте, я сирота,мне 22 полных года,есть 1 ребенок,обращалась в горисполком по поводу строительство жилья,мне предложили новостройку,на которую...

О временной выдаче аттестата ВУЗом

Вопрос уже задавался на Вашем сайте другими пользователями, но почему-то ответ на него не опубликован: Имеет ли право ВУЗ не выдавать по письменному...

Поврежден товар при доставке, но акт не составлен.

Здравствуйте, на прошлой неделе заказал магнитно-маркерную доску в интернет магазине. Отправитель передал её через транспортную компанию. Приехал...

Договор возмездного оказания услуг для репетитора

Добрый день. Оформлена репетитором. С сентября решила оформить отношения с учениками (родителями учеников) письменным договором возмездного оказания...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Об'екты общего пользования ГПК


Автор: paris от 4 декабря 2017
 
Здравствуйте! Дайте пожалуйста коментарий по 29 статье "ПОЛОЖЕНИЕ
о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок" утверждено Указом Президента РБ 28.01.2008г. № 43, к кому она относится, для физических лиц или для ИП и юрлиц. Спасибо.
29. Добровольно выбывшие или исключенные из кооператива лица, а также наследники, опекуны (попечители) в случаях, указанных в абзаце седьмом пункта 25 настоящего Положения, отказавшиеся от вступления в кооператив, обязаны заключить с кооперативом договор о порядке пользования объектами общего пользования кооператива.
Лица, названные в части первой настоящего пункта, осуществляют права, установленные в абзацах четвертом–шестом части первой и части второй пункта 31 настоящего Положения, а также несут обязанности, определенные в абзацах втором, шестом и седьмом части первой пункта 32 настоящего Положения.
В случае отказа этих лиц от заключения в соответствии с частью первой настоящего пункта с кооперативом договора о порядке пользования объектами общего пользования кооператива они лишаются права пользования данными объектами, а кооператив имеет право обратиться в суд для понуждения к заключению указанного договора и (или) взыскания с таких лиц платы за пользование объектами общего пользования кооператива в размере, установленном общим собранием (собранием уполномоченных).
При этом размер платы за пользование объектами общего пользования кооператива не может быть ниже размера членских взносов члена кооператива, увеличенного в 2 раза.

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Об'екты общего пользования ГПК":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 13:14
Добрый день. Оформлена репетитором. С сентября решила оформить отношения с учениками (родителями учеников) письменным договором возмездного оказания...
Прочитать ответ
23 мая 2019
Здравствуйте! Я являюсь участником ООО. Размер доли - 33,3%. Являюсь гражданкой РБ. Доля была получена мной по наследству от матери в 2008г. В...
Прочитать ответ
23 мая 2019
Здравствуйте!Если истец забрал исковое заявление во втором слушании, может ли ответчик потребовать от его возмещение услуг адвоката?Если да,то в...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2019 (126)
Апрель 2019 (163)
Март 2019 (169)
Февраль 2019 (195)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)