ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

гарантии молодому специалисту

отработала в сельском хозяйстве экономистом положенных 2 года. решила остаться, выплачивают 3 тарифных ставки.в связи с оптимизацией встал вопрос о...

ЗНБМ по 328 ч.1

Здравствуйте! Первый вопрос. Человек осуждён по статье 328 ч.1 (ограничение свободы на год и 8 месяцев). Какие наказания применяются при замене...

Снятие с учета нуждающихся в улучшения жилищных условий

Добрый день! Начну из далека про наш вопрос. Стояли на учете граждан, нуждающихся в улучшения жилищных условий с 08.2010, я с мужем и двумя...

Субсидия по 240 указу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,возможно ли получить субсидию многодетной семье,если статус многодетной мы обрели три месяца назад,а кредит на...

Работодатель отказывает в увольнении

я студент дневной формы обучения, работаю воспитателем. график каждый день 10,5 часов, хотя оформлена я на 1 ставку. Написала заявление по...

Заявление отказа от договора оказания услуг

Как правильно оформить заявление отказа от договора оказания услуг Сервисной программы "Негарайтийный ремонт Плюс", если это предусмотрено пунктом...

Военная служба

Здравствуй. Скоро ухожу в армию и хотел уточнить МНЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗП И ПОСОБИЕ? Согласно статье 340 ТК работникам, призванным на военную службу,...

Сирота с видом на жительство

Девушка 20 лет, имеет статус сироты, гражданка Молдовы с видом на жительство. Родилась и постоянно проживает на территории РБ. Её мать - гражданка...

Оплата за исполнение обязанностей по вакантной должност ...

Добрый день, в учреждении образования (колледж)уволен заведующий повышения квалификации его обязанности в полном объеме возложили на методиста...

Пенсия многодетной гражданки РФ

мама гражданка рф, имеет вид на жительство в беларуси и проживает в настоящее время в беларуси. Работала с 1986-1989г в казахстане, с 1990-1998 в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

должник по алиментам


Автор: alesya.bysya от 3 декабря 2017
 
Здравствуйте!Помогите разобраться!

Я плачу алименты официально через бухгалтерию с 2014 года.В ноябре 2016 года я уволился и с 1.12.2016 работаю в другой организации(о чем суд.исполнитель был поставлен в известность).В бухгалтерии новой работы я предупредил о том что я плачу алименты. Так как зарплата там у меня маленькая бухгалтер посоветовала мне договориться с бывшей женой о том что бы она забрала официальное заявление по алиментам и платить ей неофициально.На что бывшая жена дала согласие:написала судебному исполнителю заявление о прекращении выплат по алиментам,предоставила мне номер банковского счета ,куда ежемесячно с января 2017 года я перечислял деньги.Все данные о платежах у меня сохранены.И вот вдруг в ноябре этого года(2017)я узнаю о том что у меня высчитали долг по алиментам в размере 700 бел.рублей Ппри чем в общей сложности мой долг составил свыше 3 000 бел.рублей,значит на данный момент я еще должен 2 100 бел.руб.
После того когда я стал выяснять почему так вышло-судебный исполнитель сказала что они при передачи бумаг от одного суд.исполнителя другому потеряли заявление, написанное бывшей женой о прекращении дела(написанное в декабре), и продолжили исполнять это дело 5.01.2017.Никаких уведомлений о прекращении дела ни я ни бывшая жена не получали.О том что я должник то же никто меня не уведомлял.О новом месте моей работы они знали,тогда что они делали с января по ноябрь?
мой вопрос такой:прав ли в данном случае суд.исполнитель?Должен ли он уведомлять о возбуждении либо о прекращении дела,о том что накопился долг?Могу ли я вернуть сумму денег высчитанную по алиментам и как это сделать.Если суд.пристав не прав,то куда писать на него жалобу?


Судебный исполнитель не прав. Он несет ответственность за потерю заявления. Надо обращаться с жалобой к старшему судебному исполнителю этого ОПИ.


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна ()

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "должник по алиментам":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 09:25
Вечером в 19.40. вышел из дома своей мамы в гараж и потом вышел с территории гаражей на асфальтированную дорогу проходящую возле многоэтажного дома...
Прочитать ответ
Вчера, 23:19
добрый день. был заключен договор рассрочки на приобретение бытовой техники, банк перечислил деньги на расчетный счет продавца, но товар еще не был...
Прочитать ответ
Вчера, 22:25
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам в 3 раз,хочу сказать Вам огромное спасибо за то что вы есть. Ответьте пожалуйста ещё на один мой вопрос . Вчера...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Ноябрь 2018 (77)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)