ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Права членов семьи военнослужащего при льготной приватизации жилья


Автор: valvvv от 14 сентября 2017
 
В 2006 г. военный пенсионер (условно М.)приватизировал жилье общ площ 51 кв.м в котором проживали еще супруга и 2 совершеннолетних трудоспособных детей. Приватизировал именно как военный пенсионер с выслугой более 20 лет в офицерских должностях, основание, как я полагаю на тот момент, - " ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 июня 2001 г. N 17". Все члены семьи дали нотариальное согласие на приватизацию, приватизация состоялась, выдали документ где написано, что собственник жилья - М. Прошли годы, все члены семьи кроме М. из квартиры выписались. М. составляет завещание в пользу супруги на все имущество включая квартиру. После смерти М. супруга обращается в нотариат с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус, ссылаясь на ст. 1.7 указа 195 от 2008 г.??? уверяет,
1.что дети должны написать отказ от своих долей в пользу матери (каких долей?)
2. бти выделить эти доли (или наоборот)
3. и только потом нотариус оформит наследство на вдову.
Вопрос:
1. Это действительно так?
2. На каком основании и исходя из чего у детей возникли доли?
3. Правомерно-ли применять нормы закона 2008 г. к приватизации 2006 г.
В законе РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 апреля 1992 г. N 1593-XII была
Статья 18. Гражданин, приватизировавший жилое помещение, вправе распоряжаться им по своему усмотрению: продавать, дарить, завещать, сдавать по договору найма, заключать иные сделки, не противоречащие законодательству.
Я знаю, что этот закон утратил силу, но в новом жил. кодексе это право отменили?
И даже рассматривая ст. 1.7 указа 195 от 2008 там написано, что "передаются в собственность этих военнослужащих,... исходя из нормы 20 на него и по 20 на членов семьи" т.е. определяется сколько метров может быть передано ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ. Если бы было написано военнослужащему и членам семьи - вопросов нет, а так....
Буду признателен за подробный ответ.



Вопрос не простой надо разбираться. Консультация возможна только в рамках платной консультации.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Права членов семьи военнослужащего при льготной приватизации жилья":

  • valvvv

  • 14 сентября 2017 16:03
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 14.09.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 1
^
Спасибо за развернутый ответ.
Неужели все вопросы непростые и допускают двоякое толкование?
  • Mashabob

  • 23 сентября 2017 01:19
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 171634343
  • Регистрация: 23.09.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
https://Board365.ru - . . : https://Board365.ru/add/ .
  • MIAWtz

  • 4 октября 2017 19:52
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 132918215
  • Регистрация: 4.10.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
http://www.giftbookings.com/story.php?title=canadian-pharmacy-2http://tinypic.co
m/useralbum.php?ua=5zeR%2FeOxIJcs164DPCzwd4h4l5k2TGxc&as=new
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 137335305
  • Регистрация: 9.10.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
https://www.diigo.com/user/zachary75?query=%23Modafinil
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 263569303
  • Регистрация: 16.10.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
https://sta.sh/0202k8s4oq5v
  • MIAOme

  • 16 октября 2017 17:59
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 415943656
  • Регистрация: 16.10.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
ttps://raymondlindsay5.wixsite.com/buyviagra
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 411577595
  • Регистрация: 19.10.2017
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
https://www.flickr.com/photos/153842732@N04/36802144083

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 22:55
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 31 год. Подскажите пожалуйста какие условия получения общежития от работы? Проживаю и зарегистрирована в...
Прочитать ответ
Сегодня, 21:13
у меня четверо детей одному из них 19 лет квартира недавна построена кога детей было трое на 60 кв м .Какие льготы на дальнейшее строительство...
Прочитать ответ
Сегодня, 21:12
Были утеряны документы на жилье (дом). Обращались в БТИ, но в базе нету данных о владельце.Дом ни на кого не оформлен. Разве такое может быть? Как...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (185)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)