Регистрация иностранного гражданина и договор найма жилого помещения
Автор: shdp от 3 августа 2017
Я гражданин РК. Переехал к своей девушке, гражданке РБ, в Минск. Сейчас хочу оформить временное прибывание в Минске сроком на 1 год. Документы для этого собрал все которые сказали в ОГиМе, кроме Договора найма жилья. Т.к. жить буду у своей девушки, хотим с ней заключить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением. В ОГиМ сказали что с таким договором временное прибывание в Минске мне оформят.
Вопрос в том, как правильно заключить этот договор? Какой шаблон для такого договора? Что с ним делать дальше? Надо ли его где-то регистрировать или заверять? Если да, то где? Надо ли нести этот договор в ЖЭС или ещё куда-нибудь? Будут ли за него требовать с девушки налог?
Заранее спасибо за ответ!

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
