Осуществление деятельности как физическое лицо
Автор: vikistrekoza55555 от 25 января 2017
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по месту основной работы получаю детское пособие. Я планирую оказывать услуги фотосъемки, как физическое лицо, не открывая ИП. Возможно ли это? Каким образом мне следует оформить мою деятельность? Какие документы нужны? Какие налоги, кроме налога, установленного на мой вид деятельности, осуществляемой как физ.лицо, мне нужно будет уплачивать? Какие налоги мне нужно будет уплачивать, когда закончится отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и я уволюсь с основного места работы, либо буду работать на 0, 25 ставки? Существует ли какой-нибудь закон о сохранении рабочего стажа по уходе за ребенком, если я не работаю, а работаю только, как физ лицо, либо помимо этого работаю еще на 0, 25 ставки? Если существует такой закон, то до какого возраста ребенка? (К, примеру, раньше существовал закон о сохранения трудового стажа, по уходу за ребенком до 14 лет) Не повлечет ли это за собой, что у меня возникнут проблемы в детском саду, т.к. я не работаю (а работаю только, как физ. лицо) и могу сама смотреть за ребенком? Возьмут ли ребенка в детский сад? Могу ли я осуществлять рекламу своих услуг до уплаты налога, установленного для физ. лица, осуществляющего деятельность фотографа? Нужно ли мне будет уплачивать налог на "тунеядство", если я буду уволена по основному месту работы, закончится декретный отпуск и я буду осуществлять деятельность как физ. лицо, уплачивая ежемесячно установленный налог для физ. лица, осуществляющего деятельность фотографа? Нужно ли будет уплачивать налог на "тунеядство", если в одном из месяцев у меня не будет дохода и я не буду уплачивать, налог, установленный для физ. лица, осуществляющего деятельность фотографа? Спасибо за ответ.
Такая консультация возможна только в рамках платной консультации, уж слишком много нюансов, которые надо обсуждать.
C уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
