ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

протокол об административном правонарушении

01.06. В городе G на улице был задержан сотрудниками МВД человек в нетрезвом состоянии (Проживает человек в городе N). На что был составлен протокол....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

продажа авто


Автор: 230772os от 25 октября 2010
 
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: 15 октября 2010, моим мужем был продан наш личный автомобиль Рено- Меган 2005 г. с бортовым компьютером гражданину России по договору купли-продажи. Машина была продана за 24 млн. бел. рублей, а по просьбе покупателя в договоре указана сумма 16 млн. руб. Пукупатель находился на территории Рб по 17 октября.Далее он собирался покинуть территорию РБ и направлялся в Оренбург. 21 октября мужу позвонили на мобильный телефон, представившись сыном покупателя автомобиля и потребовали забрать автомобиль и вернуть деньги, т. к. якобы данные на спидометре не соответствуют данным записи компьютера. Обвинили в мошенничестве. Покупатели (перед покупкой) были предупреждены, что мы не первые владельцы, муж покупал автомобиль у ЧП в 2009 году с пробегом который, мы указали при продаже. Было сказано сколько мы поехали на территории РБ (машина была пригнана из-за границы в 2009 г.) . Компьютер мы не взламывали, диагностику муж проходил только на станциях СТО. 24 числа нам опять позвонили уже из нашего города, они пригнали машину обратно, по дороге у них сломалась турбина, из Мосвы машину везли на эвакуаторе. Нам угрожают, расправой ,если мы не вернем деньги,и не заберем машину. Мы посоветовали им обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, какие у нас шансы в суде. И теперь мы опасаемся за безопасность свою и рребенка.ребенка. Заранее благодарна за консультацию.

Продавец-физическое лицо б.у. автомобиля в 100 процентах случаях не несет ответственность за техническое состояние автомобиля, проблемы его последующей эксплуатации, если иное не предусмотрено договором купли-продажи. Насчет безопасности - обратитесь в правоохранительные органы. Насчет показаний спидометра и фактического пробега - возможно в отношении вас возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, но во-первых, не доказуемо, поскольку вы не первый владелец, во-вторых, врядли они будут обращаться. В-третьих, даже если дело возбудят, будет прекращено в силу не установления лица, который внес изменения в показания спидомерта. В РБ уголовной ответственности за изменение показаний спидометра нет, в отличии от некоторых других стран.

С уважением, Sfif

Теги данного вопроса: Автомобиль





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "продажа авто":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:46
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (235)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)