Продажа дома и переезд в РФ
Автор: Elema от 10 октября 2016
Продаем с мужем (граждане РБ) дом(в частной собственности) и переезжаем к дочери (гражданка РФ) в Москву.
Интересует вопрос последовательности наших действий:
- или получать паспорт PP и по нему продавать дом (есть ли налоги от продажи дома гражданами РБ, живущими в РФ?)
- или продавать дом с паспортом гражданина РБ (возникает вопрос выбывания, т. е. выпишут ли из дома без перепрописки), а потом получать паспорт PP.
Спасибо.
[quote]
Лучше получить паспорт РР, а потом продажа дома. Налоги на доходы в Вашем случае не будут уплачиваться, если это первая продажа в течение 5 лет.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
/quote]

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
