ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Лишения права проживания

Возможно, ли лишить бывшего супруга права пользования и проживания в квартире (получена в браке), без предоставления альтернативного жилья, свою...

Потребитель-экстремист?

День добрый, уважаемые юристы и адвокаты. В данный момент у меня идёт послесудебный процесс с ООО"Образовательный центр". ОПИ возбудил ...

Могу ли я стать на очередь в Могилеве, будучи прописанн ...

Уже несколько лет безуспешно пытаемся с мужем стать на очередь на улучшения жилищных условий. Мы живем с родителями мужа, у них свой частный дам. Но...

Задолженность по газу

Купили частный дом в деревне в 2014г. Свет и вода были, а газ был обрезан.Дом был нежилой и мы мы газом не пользовались, договор в горгазе не...

моральный вред

Строительство дома на соседнем участке ведется с отступлением от утвержденного генерального плана, чем создан психологический дискомфорт нашей семье,...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

увольнение по ст. 41 ТК РБ


Автор: Dandelion от 5 сентября 2008
 

Здраствуйте.
Я являюсь молодым специалистом (инженер), отработал после распределения один год.
Мне хотелось бы получить перераспределение на другое предприятие.
Подскажите пожалуста, если предприятие не хочет отпускать меня переводом к другому нанимателю, является ли нижеперечисленное достаточным основанием для прекращения договора (заключён на 2 года) по статье 41 в связи с не обеспечением здоровых условий труда:
-кабинет имеет площадь 33,3м. кв., работает в данном помещении 7 человек, постоянно включены два компьютера, окна и вентиляция отсутствуют - в следствие этого очень душно (особенно в жаркие дни);
-для освещения используются лампы дневного освещения (9 шт., в полном рабочем состоянии лишь 5 из них);
-в зимний период помещение не отапливается;
Также довольно много нормативно-технической документации не актуализировано либо отсутствует.
Либо этого недостаточно или данная статья вообще в данном случае не применима?


И ещё один вопрос: как правильно должен выплачиваться оклад, если в контракте сказано:
"Работнику устанавливается должностной оклад в размере 300000 рублей в месяц, исчисленный исходя из:
-тарифного коэффициента ЕТС РБ #,## к тарифной ставке 1-го разряда, действующей на предприятии на день подписания контракта для данной категории работников, соответствующего ## тарифному разряду;
-повышения в соответствии с п. 2.5 Декрета Президента РБ от 26 июля 1999 года №29 на 50%.
В дальнейшем должностной оклад иззменяется в соответствии с законодательством о труде, коллективным договором, соглашением."
Должна ли выплачиваться сумма в 300000 рублей или 300000+50%=450000рублей?

Заранее спасибо.

Ответ отправлен на емейл.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: увольнение, Вопросы и наши ответы на них





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "увольнение по ст. 41 ТК РБ":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:49
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я окончил БГАТУ в 2015 году (очно,бюджет) и через несколько месяцев истекает срок моей отработки в...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:47
Добрый день, скажите пожалуйста. Я проживаю в двухкомнатной квартире 59квм с двумя моими детьми. Квартира построена в браке и собственником является...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:45
Здравствуйте. Такой вопрос. Если психолог работает в школе на пол ставки, 20 часов в неделю, должен ли он работать в шестой день (субботу)?...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (309)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)