ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Отработка после университета

Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Отказывают в регистрации в общежитии семье


Автор: strekkozza от 2 апреля 2016
 
Здравствуйте!
Мужу на работе выделили общежитие квартирного типа. Договор с предприятием официально зарегистрирован в исполкоме и расчетно-справочном центре.
Подали документы на регистрацию, но паспортист уже более года всем троим отказывает в регистрации. У меня ребенок от первого брака. Мы с ним зарегистрированы у моих родителей. Муж зарегистрирован в другом общежитии, в котором проживал ранее. Паспортистка отказывает в регистрации потому, что у меня нет согласия второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства. Соглашения о детях мы не заключали при разводе. Недавно выяснилось, что в связи с отсутствием у мужа постоянной регистрации по месту пребывания, нам начислялись платежи за 2 общежития сразу.

Как быть в этой ситуации?
Договор заключался на троих, паспортист утверждает, что регистрировать обязана либо троих, либо никого, и вопрос отсутствия документов ее не волнует. Мол, в документах написано три человека, а одного она регистрировать не будет. При этом у мужа с документами все в порядке. В договоре на общежитие о правилах и правах на регистрацию не сказано ничего кроме того, что зарегистрированный договор найма жилого помещения является основанием для возникновения права владения.
На вопрос на основании чего она отказывает регистрировать, она отвечает: «На основании документов». Когда я спрашиваю каких, она отказывается отвечать и отправляет читать жилищный кодекс. Когда прошу назвать, где это написано, отвечает «Везде!».
В регистрации по месту пребывания она также отказывает всем троим.

Собственно, мои вопросы:
— Имеет ли право паспортист отказывать в регистрации мужу на основании того, что у моего сына нет разрешения на регистрацию.
— Может ли муж получить в общежитии постоянную регистрацию, а мы с сыном — регистрацию по месту пребывания на основании договора найма жилого помещения.
— Нужно ли подавать в суд для определения места жительства ребенка или можно сразу подать в суд для получения разрешения на регистрацию ребенка без согласия второго родителя?
Если не трудно, укажите, пожалуйста, к каким статьям Жилищного кодекса обращаться при общении с паспортистом.
Спасибо!


По поводу ребенка - надо определять его место жительство с Вами, тогда проблем на будет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Отказывают в регистрации в общежитии семье":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 08:48
Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:50
Здравствуйте! Закончила медицинский университет в 2017г. Сейчас прохожу отработку первый год. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня обязать работать...
Прочитать ответ
Вчера, 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после обучения в колледже на бюджетной основе, я планирую поступать в университет на платную основу. Нужно ли...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (128)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)