ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Отработка врачем по распределению без прохождения интер ...

Здравствуйте. Я учусь в медецинском университете по специальности "лечебное дело" (врач) на бюджетной форме. Проходить интернатуру не планирую. 1....

Установление опеки

Может ли опекуном несовершеннолетних быть назначена тётя (родная сестра умершей матери)если она является гражданкой России, но имеет постоянную...

неприватизированная квартира

что делать если не хватает средств для оплаты арендного жилья.как переселиться в квартиру меньшей площади....

Во время декретного отпуска ликвидировали должность

Я работала на предприятие с 2008 года. В 2014 году ушла в декретный отпуск. В 2015 году предприятие ликвидировало подразделение в котором я работала....

Как добиться минимума посещений отцом ребенка

Мы с мужем развелись два года назад. Есть дочь после брака. Ей 3 года. На данный момент папа посещает ребенка два раза в неделю у меня дома по два...

Замена режима

Здравствуйте! Скажите пжл был осужден по ст.343 ч.2 назначено наказание 2года лишения свободы с условным неприменением наказания и назначением...

не верные анализы

Доброе утро. В гос. поликлинике мы сдавали с женой инфекционные анализы. Там нам выявили Гепатит В. как у меня так и супруги. Потом мы поехали в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Признание договора не вступившим в силу и возврат оплаченных по нему средств


Автор: Emeraldic от 16 февраля 2016
 
Добрый вечер!

Подскажите, такая ситуация:
Мы - ЧУП по оказанию услуг, оплатили Компании Релакс медиа за размещение в их каталоге по счёт-протоколу. Скан с подписью только счёт-протокола был направлен по эл.почте (они нам прислали свой док, в который с помощью компьютера вставлена подпись, мы с помощью тоже компьютера добавили свою и отправили обратно, оригиналов подписанных нет). Договор и акты об оказании услуг остались не подписаны. Они оказывали услуги с момента, который указан в счёт протоколе

Сейчас мы бы хотели расторгнуть договор и отказаться от их услуг. Но возникает вопрос: договор вступает в силу с момента подписания, он не был подписан.

Как нам сейчас вернуть уплаченные деньги (мы естественно признаем ту сумму, что они оказывались и готовы её не возвращать)

По тексту договора:
1.2. Конкретное наименование услуг, сроки, период и стоимость размещения рекламных материалов определяются сторонами в Счетах-протоколах согласования цен, являющихся с момента подписания неотъемлемой частью настоящего договора.

4.1. Настоящий договор вступает в силк со дня его подписания и действует до 31 декабря 2016г. либо до выполнения взаимных обязательств друг перед другом.

4.7. Заказчик имеет право отказаться в одностороннем порядке от настоящего договора при условии письменного уведомления Исполнителя за 30 (тридцать) календарных дней до такого отказа и выполнения условий, указанных в п.4.8. настоящего договора.
4.8. В случае расторжения договора по инициативе Заказчика до момента полного оказания услуг по подписанному сторонами Счёт-протоколу согласования цен Заказчик обязан оплатить Исполнителю фактически оказанные услуги, а также выплатить компенсацию, рассчитываемую следующим образом:
К = (СУ - СФ)/2,
Где СУ - это общая стоимость услуг, указанная в подписанном сторонами счёт-протоколе согласования цен;
СФ - стоимость фактически оказанных услуг по подписанному сторонами Счёт-протоколу согласования цене моменту отказа заказчика.

6.6. Стороны по настоящему договору признают юридическую силу документов, тексты которых получены по каналам связи (Электронная почта, адреса которой указаны в разделе 7 настоящего договора, а также электронные адреса Исполнителя buh@artox.com, buh@relax.by), наравне с исполненными в простой письменной форме. Письма, направленные по указанным каналом связи считаются направленными надлежащим образом. Стороны самостоятельно несут все негативные последствия неполучения писем, направленных по каналам связи.
Исключениями, для которых обязательна простая письменная форма, являются:
- договор;
- дополнительные соглашения к договору;
- счет-протокол согласования цен к договору;
- акты сдачи-приемки оказанных услуг (со стороны заказчика);
- мотивированный отказ от подписания акта (при его составлении);
- уведомление о расторжении договора;
- претензия (при её составлении)

Можно ли признать договор не вступившим в силу? Как вернуть деньги (переведены по клиент-банку на их РС).
Условия по расторжению не устраивают - нам услуги оказываются с 29 декабря, то есть около 2 месяцев, пока за 30 дней уведомление о расторжении - это ещё месяц, то есть мы пользовались услугами 3 месяца, а оплатим за 7,5мес.

Ни один печатный документ подписан нами не был, более того - они были направлены к нам на почтовый адрес, почтальон кинул их нашим соседям, а соседи буквально на днях передали.

Кроме того, интересным фактом является то, что они на протяжении трёх месяцев уговаривали нас к ним подключиться, отправляли презентации с эффектом от размещения, по телефону настойчиво звонили, предложили бесплатно добавить размещение в топе, если подключимся. Эффекта никакого нет вообще, не то что заявленного.

Надеюсь, что вы подскажете, какие действия предпринять в данной ситуации и что мы адекватно сможем вернуть

С уважением,
Анастасия Бирюкова


Исходя из условий договора он считается заключенным в надлежащей форме. Если услуга Вам уже оказывается , то расторгнуть договор можно только в связи с некачественностью услуги, если это имеет место в Вашей ситуации. Однако данный факт надо доказывать.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Признание договора не вступившим в силу и возврат оплаченных по нему средств":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:23
Здравствуйте. Я учусь в медецинском университете по специальности "лечебное дело" (врач) на бюджетной форме. Проходить интернатуру не планирую. 1....
Прочитать ответ
Вчера, 20:26
Может ли опекуном несовершеннолетних быть назначена тётя (родная сестра умершей матери)если она является гражданкой России, но имеет постоянную...
Прочитать ответ
Вчера, 18:57
что делать если не хватает средств для оплаты арендного жилья.как переселиться в квартиру меньшей площади....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (219)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)