ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Прописка несовершеннолетнего

Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....

Праздники и выходные.

Доброго времени суток. Интересует вопросик. Радуница(25 апреля). Это выходной день для всех лиц или только тех у кого был перенос рабочего дня?...

Такое возможно?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, я сейчас на отработки. Начальство говорит мне , что я официально оформлена,но без трудовой. Такое возможно ...

Приватизация квартиры

Здравствуйте, моя двоюродная сестра с несовершеннолетнего возраста имеет статус сироты. Ей на данный момент 21 год. У нее осталась от покойных...

Питомник декоративных растений

У нас с женой есть участок в сельской местности для строительства и обслуживания частного дома, мы хотим устроить на нем питомник декоративный...

Лишние прав отцовства находясь за границей

Добрый день Год назад развелась с мужем, ребенку 8 лет, нахожусь на постоянном мете жительства в США. Муж по национальности украинец, после...

Коммунальная квартира

Я проживаю в 3-хкомнатной квартире. Две комнаты принадлежат мне, третья моему бывшему мужу по решению суда. Лицевые счёта разделены. Могут ли...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

детское пособие


Автор: misha49 от 7 февраля 2016
 

женщина проживает в гражданском браке , имеет 2 -х детей до 12 лет и родила третьего ребёнка - ему 3 месяца. какова должна быть величина детского пособия в этом случае?

Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З

(ред. от 01.01.2015, с изм. от 30.12.2015)

"О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"

 

Статья 13. Размеры и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет определяется исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике, применяемой для исчисления пособия в соответствии с частью четвертой настоящей статьи (далее - среднемесячная заработная плата).

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на каждого ребенка в следующих размерах:

на первого ребенка - 35 процентов среднемесячной заработной платы;

на второго и последующих детей - 40 процентов среднемесячной заработной платы.

 

Указ Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 N 572

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей"

 

1. Установить с 1 января 2015 г.:

ежемесячное пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала;

 

Срднемесячная ЗП = 7 466 076 (за декабрь)

Бюджет прожиточного минимума = 1 591 310 рублей

 

Итого: 2986430,4 + 1 591 310 = 4 577 740 рублей.

 

Если с расчетами ничего не напутал, то вроде бы столько.

 

С уважением, 

Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 


Теги данного вопроса: Пособие по уходу за ребенком





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "детское пособие":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:06
Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....
Прочитать ответ
Сегодня, 11:41
Доброго времени суток. Интересует вопросик. Радуница(25 апреля). Это выходной день для всех лиц или только тех у кого был перенос рабочего дня?...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:27
Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, я сейчас на отработки. Начальство говорит мне , что я официально оформлена,но без трудовой. Такое возможно ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (239)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)