Распределение выпускников, продолживших обучение за пределами РБ
Автор: akiraqw3 от 18 января 2016
Возник вопрос следующего характера:
Я являюсь выпускником одного из ВУЗов г. Гомеля и гражданином РБ. После обучения в дневной форме за счет средств Республиканского бюджета получил распределение (2014г.), но в том же году поступил в ВУЗ РФ для получения высшего образования II ступени (магистратура) в дневной форме за счет средств местного бюджета и в связи с этим первоначальное распределение не состоялось по уважительной причине (ст. 41 ТК РБ). На текущий момент я заканчиваю получение образования, официально работаю по специальности в компании, расположенной на территории РФ, и состою в браке с гражданкой РФ, проживающей и получающей высшее образование на территории РФ. Подскажите, пожалуйста, если после окончания магистратуры я должен буду быть повторно распределен, то имею ли я право получить свободное распределение на основании действующего законодательства в виду описанных выше обстоятельств и если да, то что для этого необходимо?
Спасибо!

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
