ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Коммунальная квартира

Я проживаю в 3-хкомнатной квартире. Две комнаты принадлежат мне, третья моему бывшему мужу по решению суда. Лицевые счёта разделены. Могут ли...

Алименты без развода

Хочу подать на алименты и на своё содержание, находясь в браке. Дети 5 лет и 2 года. Какие документы необходимо предоставить? Могу ли я подать в...

СОП и летний школьный лагерь

Здравствуйте! Семья состоит в СОПе и в связи с этим школа обязует ребёнка водить в платный летний школьный лагерь (дочка закончила второй класс). У...

Право на льготное кредитование

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста имею ли я право на льготное кредитование если у меня в собственности есть земельный участок и на нем...

Молодой специалист

День добрый. Вопрос следующий.В 2013г.окончил колледж, отправили меня на отработку в родной город, отработал пол года и на этом все, уволили меня за...

транспортный налог

Мой личный автомобиль попал в ДТП. Вина не моя. Авто два месяца находится в ремонте. Могу ли я, предоставив соответствующие документы, потребовать...

покушение на убийство

Добрый вечер! Пожалуйста, помоги разобраться в данной ситуации) Заранее огромное спасибо) Затаив злобу на директора рыбоохраны Боброва за то, что...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

трудовой отпуск молодому специалисту до ухода в социальный


Автор: lesechka от 11 января 2016
 
С 01.08.2015 по 31.12.2015 (5 месяцев)
прошла интернатуру по специальности общая
гигиена,со 02.01.2016 приступила к работе в
должности врача-гигиениста.С 19.02.2016
ухожу в отпуск по беременности и
родам.Перед этим хотела бы взять трудовой
отпуск (29 дней, которые прописаны в
контракте и положены врачу-специалисту)
согласно ст.166 ТК РБ.На работе говорят,что
такой отпуск мне не положен,а положено 26
дней (24 дня за 5 месяцев работы в качестве
врача-интерна+еще 2 дня).Сколько дней
отпуска мне положено 29, как врачу-
гигиенисту, или 26 за фактически
отработанное время?Разве мне не должны
предоставить полный отпуск врача-гигиениста
(29 дней) согласно заключенному
контракту,несмотря на то,что в новой
должности я проработаю всего 20 дней?


Вам должны предоставить полный отпуск, как по контракту.

Трудовой кодекс:

Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год


Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
2) лицам моложе восемнадцати лет;
3) работникам, принятым на работу в порядке перевода;
4) исключен;
(п. 4 исключен - Закон Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
5) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству;
6) исключен;
(п. 6 исключен. - Закон Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
7) участникам Великой Отечественной войны;
8) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
9) работникам, получающим общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, специальное образование на уровне общего среднего образования в вечерней или заочной форме получения образования;
(п. 9 части второй статьи 166 в ред. Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)
10) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "трудовой отпуск молодому специалисту до ухода в социальный":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 19:58
Я проживаю в 3-хкомнатной квартире. Две комнаты принадлежат мне, третья моему бывшему мужу по решению суда. Лицевые счёта разделены. Могут ли...
Прочитать ответ
Вчера, 17:27
Хочу подать на алименты и на своё содержание, находясь в браке. Дети 5 лет и 2 года. Какие документы необходимо предоставить? Могу ли я подать в...
Прочитать ответ
Вчера, 13:40
Здравствуйте! Семья состоит в СОПе и в связи с этим школа обязует ребёнка водить в платный летний школьный лагерь (дочка закончила второй класс). У...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (233)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)