Налог за туниядством
Автор: kusalka от 4 января 2016
Подскажите пожалуйста, я официально трудоустроина с 1 июля 2015 г. 28 декабря мне выдан больничный лист в женский консультации в связи с беременностью, с 28 декабря ушла в декрет. Т.е отработала 180 календарных дней и ушла на больничный по беременности и родам. Надо ли будет мне платить налог за тунеядство (социальное иждивенчество). И еще по табелю последние дни 29, 30 и 31 декабря у меня бы по любому были выходные дни, т.е. зарплату я получила за полный месяц.
Не надо.
Декрет Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3
"О предупреждении социального иждивенчества"
5. Для целей настоящего Декрета гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период:
5.13. временной нетрудоспособности, подтвержденной листком нетрудоспособности (справкой о временной нетрудоспособности) или его (ее) дубликатом;
С уважением,
ФИЛАНОВИЧ
Александр Геннадьевич
(+375 29 313 45 13)

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
