ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Учёл жил площади родственников при постановке на очеред ...

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...

неустойка по алиментам с инвалида

Здравствуйте. Ситуация такая: Инвалид 3 группы рабочей, но не работает. Должен платить алименты ребенку по решению суда не менее 50% БПМ. Но с его...

Постановка на очередь от работы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Закончила университет в Минске в 2012 году (сама из Могилева). Распределение отрабатывала на предприятии в...

депортация после отбывания наказания

Добрый день. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж является жителем Латвии, т.е. гражданства у него нет. Проживает по виду на жительство в РБ....

Максимальное количество дней больничного в год.

Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...

алименты

Здравствуйте!Является ли расчет задолженности подписанный судебным исполнителем,но не утвержденный судьей документом к исполнению? Бывшая жена...

Изменение существенных условий труда

На нашем предприятии работают водители по нескольким маршрутам. Т.е. работают на 1,0ед. водителя со всеми надбавками и доплатами и им введена доплата...

Трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работая по договору подряда устроиться на официальную работу (заключить трудовой договор)? Трудовая у...

Тамбурная дверь

Здравствуйте. Мы вступили в кооператив для строительства многоквартирного жилого дома. Так вышло что наша квартира находится в конце длинного...

Алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с бывшем мужем в разводе, имеется дочь подавала на алименты имелась большая задолженность, потом его осудили я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Увольнение по ст.42 п.3 ТК РБ


Автор: Minsk2016 от 9 ноября 2015
 
Доброго времени суток!
С 04.05.2015 я работала в частной компании Минска ведущим специалистом по продажам. В июле 2015 меня повышают до начальника отдела продаж. 28.09.2015 мне приносят приказ о том, что в связи с вводом должности зам.директора по маркетингу выводят должность начальника отдела продаж,а меня переводят на должность ведущего специалиста. После чего я написала заявление на увольнение по п.1 ст.42 ТК РБ, т.к. не согласна на перевод и что с приказом я ознакомлена, все тоже самое я написала на самом приказе, а уже 29.09.2015 мне приносят новый приказ о моем увольнении по п.3 ст.42 ТК РБ и вручают мою трудовую с данной записью (аттестация в отношении меня не проводилась, взыскании не было). Якобы окончательный расчет мне выплатили 30.09.2015, но при моем обращении в Инспекцию по труду сообщили, что выплата была осуществлена с нарушением сроков, но в полном объеме, а при обращении в Комитет по труду было указано,что выплата осуществлена не в полном объеме, а также каким-то приказом от 02.09.2015 с меня была удержана сумма при окончательном расчете в размере 2 700 000 при счетной ошибке, о чем я даже не знала и с данным приказом ознакомлена не была. А так же я не подписала контракт начальника отдела продаж, где оклад был указан 9 000 000, а работодатель заявляет, что мой оклад был 7 000 000. Как мне доказать, что мой оклад был 9 000 000, а не 7 000 000? Какие у меня перспективы изменить запись на п.1 ст.42? Представитель ответчика не отрицает, что мое увольнение по п.3 ст.42 было не законно и хочет мне предложить мировую по соглашению сторон, но я категорически не согласна с этим. Должен ли наниматель в суде доказывать, что была именно счетная ошибка и должны ли были меня ознакомить с приказом об удержании денег?
Спасибо!


Я думаю, что вполне возможно убрать запись по п.3 ст. 42 ТК РБ. Чтобы уволить по этой статье Вас должны были привлекать неоднократно к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. Без этого увольнение незаконно. Наниматель должен доказать это. По поводу приказа конечно Вас должны были уведомить о существовании такого приказа. Если приказ подписан и оформлен сам перевод на новую должность, то действуют условия штатного расписания и приказа. На это и надо ссылаться в суде.


С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Увольнение по ст.42 п.3 ТК РБ":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:14
Здраствуйте, я работаю на гос. предприятии. Вопрос касается работы в сверх урочное время. ситуация такова, наниматель словестно просит остаться и...
Прочитать ответ
Вчера, 21:12
Здравствуйте, у меня умер отец, оставил 2 завещания на имеющееся имущество:1)дом в деревне ,по завещанию он делится на его сестру и меня(его...
Прочитать ответ
Вчера, 21:11
В 27 лет не получал никакой повестки, ни за что не расписывался. В 29 лет получил повестку на оформление военного билета. Пришел в военкомат (раньше...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2017 (274)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)