Дарственная или завещание? Как лучше сделать?
Автор: Татьяна Логинова от 2 ноября 2015
Вопросы:
Если она подарит мне эту квартиру, будет ли она считаться недвижимостью в моей собственности и не потеряю ли я право построить собственный дом с привлечением льготного кредита? Поскольку она сама и мой брат будут жить в ней, мы всей своей семьёй там не поместимся (площадь квартиры 64 квадрата).
Могут ли нас выселить из общежития на основании того, что подарили квартиру и вообще останемся ли мы нуждающимися в жильё?
Как лучше это оформить дарственной или все-таки завещанием?
Если Вам подарят эту квартиру и не будет хватать метров, то Вы по прежнему будете нуждаться в в улучшении жилищных условий. Вас также не выселят из общежития. Однако это повлияет на квадратуру и размер при льготном кредитовании. На мой взгляд лучше завещание: поскольку за это время мы еще можете успеть построить по нормальному размеру льготного кредита квартиру.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
