Перевод в связи с реорганизацией
Автор: Anita123 от 9 октября 2015
В нашей организации произошла реорганизация структурного подразделения. Часть сотрудников увольняют в порядке перевода в Товарищество Собственников. В заявлении о принятии в ТС указываем в порядке перевода из организации ХХХ в ТС на условиях контракта, с окладом, согласно штатному расписанию.
Вопрос первый. Могут ли меня заставить писать заявление на перевод в ТС, если я сейчас беременная. 21.12.2015г. у меня будет на руках листок нетрудоспособности по беременности и родам. Т.к. я работаю не первый год в этой организации у меня есть два неиспользованных отпуска в количестве 50 календарных дней.
Я хочу забрать свои отпуска перед декретным. В одном заявлении я пишу с 30.10.2015г., а в другом с 24.11.2015г. и потом сразу же ухожу в декретный.
Могу ли я так сделать? Могут ли мне отказать? И как лучше это сделать, если руководитель не подписывает мои заявления?
Есть еще один важный момент, мне угрожают, что если я не напишу заявление на перевод в ТС, то через 7 дней (07.10.2015г. сделали предупреждение) мне сделают зарплату ниже, мол все кто останется в организации ХХХ будут получать меньше. Могут ли они так поступить в моем положении? И каким образом?
Если я все же перейду в ТС как отразится на моем пособии по беременности и родам? Теряю ли я деньгах из-за этого перехода, ведь времени очень мало (до 21.12.2015г.)
Спасибо!

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
