ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Выходное пособие при наступлении нетрудоспособности по ...

Человек, работая несколько лет подсобным рабочим (фактически - грузчиком) на одной и той же фирме, получил заболевание межпозвоночных дисков....

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Режим работы и оплаты

Добрый день. Очень хотелось бы услышать толковый комментарий по сложившийся ситуации. Работаю учителем на 21,75 часа в неделю (т.е. это те часы...

Нужно ли платить за учебу, если самостоятельно забрать ...

Здравствуйте! В июне 2017 г. заканчиваю обучение в вузе за счёт бюджета, остаётся сдача госэкзамена и защита дипломной работы. Если я заберу...

льготный кредит по указу №75

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хочу взять льготный кредит на реконструкцию (ремонт) квартиры. Я являюсь собственником квартиры, со мной...

Молодой специалист

Что может назначить суд если колледж подал в суд за не отработанное распределение , сумма 2000р. Суд вынесет решение о возмещении Вами средств на...

справка о з/п для пенсии

Добрый день. Готовлю документы для оформления пенсии по возрасту. Сделала запросы в организацию (по юридическому адресу из ЕГР) в которой проработала...

Обмен паспорта - смена фамилии

Здравствуйте. Такая ситуация: 01.04.2017г вышла замуж. Фамилию взяла мужа. 05.04.2017 отдала документы на замену паспорта. 03.05.2017 записана на...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Раздел квартиры на стадии приватизации


Автор: Машализа от 26 сентября 2015
 
Добрый день. До брака была получена квартира. Будучи в браке начала приватизацию. Внесли 10% и один платеж. В квартире прописана я и дочь. В приватизации кроме меня никто не участвовал. При разводе имеет ли право на часть квартиры мой супруг, если он в ней не прописан и в приватизации не участвовал? Спасибо

[quote]
Надо доказывать, что супруг не участвовал в приватизации, поскольку есть следующая норма.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З

Статья 137. Права членов семьи нанимателя жилого помещения при приватизации

Жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого жилого помещения (в том числе путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Доли в праве собственности на жилое помещение членов семьи могут быть отражены по требованию участников приватизации в свидетельстве (удостоверении) о государственной регистрации жилого помещения.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)
/quote]

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Раздел квартиры на стадии приватизации":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:05
Добрый день. Очень хотелось бы услышать толковый комментарий по сложившийся ситуации. Работаю учителем на 21,75 часа в неделю (т.е. это те часы...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:47
Здравствуйте! В июне 2017 г. заканчиваю обучение в вузе за счёт бюджета, остаётся сдача госэкзамена и защита дипломной работы. Если я заберу...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:08
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хочу взять льготный кредит на реконструкцию (ремонт) квартиры. Я являюсь собственником квартиры, со мной...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (258)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)