ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

Какие льготы, иные возможности имеет молодая семья, мол ...

Здравствуйте!Сейчас подала пакет документов для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, как молодая семья (один ребенок). Мне 30...

Как восстановить утерянную национальность в свидетельст ...

У моей бабушки в свидетельстве о рождении в графе Национальность стоит прочерк. Так же прочерки стоят в графе Национальность ее родителей. Само...

свидетель-представитель

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть представителем ответчика свидетель, заявленный в иске со стороны истца? И как же теперь быть с...

Хочу забрать документы из колледжа

Я поступил в колледж в этом году ,в связи с тем что не прошел в вуз.В следующем году я собираюсь перепоступать с сертификатами 2017-го года.Вопрос в...

Права молодых специалистов

Мая дочь закончила могилевский университет им. Кулешова. Ее распределили в сельскую местность Горы. Поселили в дом к старой бабушке. Туалет на улице....

невыплата присужденных сумм ЗП

Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Можно ли обжаловать?


Автор: Miya от 24 сентября 2015
 
Я выдала дочь замуж. Это было три дня назад. Гости и до сих пор не разошлись. Сегодня, провожая очередного гостя,я одев домашние тапочки,была задержана сотрудниками Центрального РУВД в 23.30. Я не скрывала,что была выпивши. И что была свадьба у дочери.Мы тихонько шли под ручку к троллейбусной остановке. Нас задержали сотрудники милиции и вынудили пройти в отделение без объяснений. Через 15-20 минут допроса нас отпустили без извинений.Правомерны ли были их действия? Учитывая,что они убедились,что я живу рядом(поэтому в тапочках)?Спасибо за совет



Да правомерно, потому что за это есть ответственность.

КоАП:

Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения
(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)
(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)

1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ -
влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Можно ли обжаловать?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:50
Здравствуйте!Сейчас подала пакет документов для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, как молодая семья (один ребенок). Мне 30...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:10
У моей бабушки в свидетельстве о рождении в графе Национальность стоит прочерк. Так же прочерки стоят в графе Национальность ее родителей. Само...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть представителем ответчика свидетель, заявленный в иске со стороны истца? И как же теперь быть с...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (200)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)