ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Жилье

Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Имею ли я право взыскать с сожительницы половину или 1/3 расходов за квартиру?


Автор: profffessor от 23 сентября 2015
 
Здравствуйте!
Я являюсь собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры. В квартире прописаны трое. 12 лет назад была прописана в квартиру сожительница, как суб-квартирантка. Есть 1 совместный несовершеннолетний ребёнок. Брак не зарегистрирован. На данный момент, уже около года живём, как соседи, в разных комнатах. Все коммунальные услуги оплачиваю я один. На мои просьбы по поводу возврата половины расходов за квартиру, сожительница отвечает отказом, мотивируя это тем, что она несёт расходы по содержанию ребёнка. Но дело в том, что и я несу расходы по содержанию ребёнка, причём большие, чем она. Оба работаем и получаем зарплаты.
В связи с этим, хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:
1. Имею ли я право взыскать с сожительницы половину или 1/3 расходов за квартиру?
2. Каким образом предоставить доказательства оплаты коммунальных услуг, если я оплачиваю их через интернет-банкинг Беларусбанка?
3. Имеет ли право сожительница взыскать с меня алименты на содержание ребёнка, если мы проживаем все вместе?
4. Какие доказательства о моём участии в расходах на содержание ребёнка я могу предоставить? Дело в том, что практически все покупки для ребёнка производились мною через интернет и каких-либо товарных чеков у меня не сохранилось.
5. Имею ли я право выселить сожительницу из квартиры? Каковы последствия данного шага?
6. В случае выселения сожительницы из квартиры, как должен производится раздел имущества? Есть ли вообще в нашем случае такое понятие, как "совместно нажитое имущество"?
Заранее огромное спасибо!


У Вас слишком много вопросов для бесплатной консультации. Только в рамках платной консультации возможен ответ.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Имею ли я право взыскать с сожительницы половину или 1/3 расходов за квартиру?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:57
Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...
Прочитать ответ
Вчера, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Вчера, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (236)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)