ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Законно ли увольнение работника по ст. 42 п.7 при следующих обстоятельствах


Автор: amfeatamin от 15 сентября 2015
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Работал в строительной организации. Вечером отмечал день рождения сына. Утром на работу пришёл с перегаром. Мастер заметил и сказал пиши заявление за свой счет и иди домой. Что я так и сделал. На следующий день узнаю что мастер заявление не подписал, составил документы что я находился на работе пьяный и самовольно ушел домой. В никаких документах я не расписывался, письменное объяснение никто с меня не требовал, с актом написанным мастером также никто не ознакамливал, мед. освидетельствование не проходил. В тот же день вызвали в отдел кадров, ознакомили с приказом об увольнении и уволили по ст. 42 п. 7. Законно ли такое увольнение? Если нет, то где, как и каким способом его можно обжаловать? Какова должна быть процедура увольнения работника по данной статье? Заранее спасибо.



Можно попробовать оспорить в суд законность увольнения. Гос. пошлину за иск Вы не платите.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Законно ли увольнение работника по ст. 42 п.7 при следующих обстоятельствах":

  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 15.09.2015
  • Комментариев: 2
  • Публикаций: 2
^
Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать от нанимателя предоставить мне перечень и ксерокопии материалов, послуживших основанием для моего увольнения по статье? Хочу обжаловать в суде законность увольнения. Если имею право на получение перечня и ксерокопий этих материалов, то какими законодательными актами это предусмотрено?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:38
здравствуйте.в 2015 г.я был осуждён по ст.205 ч.2 ук рб к 2 г.лишения свободы и было признано наличие опасного рецидива.срок сокращён по амнистии на...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:10
Уехал с АЗС не вынув топливораздаточный кран с горловины бака. Страховщик АЗС выставил счёт (суброгация) за повреждённое имущество моему страховщику...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:09
Здравствуйте, у пеня такой вопрос, я женился в России и взял фамилию жены, пасспорт не менял, забыл. Мне недавно вручили повестку, а до смены...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (212)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)