ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Развод, имея льготный кредит на жильё

Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...

Лишение бывшего мужа родительских прав

Здравствуйте! С отцом дочери я в разводе, сам он живет сейчас в Алуште, мы в Беларуси, уехал и не приезжает, и судя по его словам не собирается....

как рассчитать недостающие метры на улучшение жилищны ...

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных условий. У нас в собственности...

Служба в МВД

Здравствуйте, я закончил колледж со специальносью техник-электроник и был распределен на отработку в департамент охраны,я хочу пойти на службу в МВД ...

Молодой специалист

Подъёмные выплачиваются всем молодым специалистам на отработке?...

Социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы

Здравствуйте! Возможно ли получить социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы (например, через неделю или две). И какие на это могут быть...

Бизнес проект

Хочу рассказать об одной идее, скорее это даже не идея, а уже готовый бизнес проект! Не так давно на российском рынке появилось одно...

очередь жильё

уволился в запас по достижению предельного возраста в ужо снят с очереди на жильё военнослужащих по п.п.32.2 п.32 указа 563 1. остался работать лгп...

информация

Здравствуйте. Подскажите, кому можно задать тогда вопрос по оформлению пенсии....

можно ли избавиться от административной статьи 8-летней ...

ситуация такая, лишили меня прав в 2009 году за управление в нетрезвом виде ТС, сейчас хочу устроиться в армию на контракт, меня не берут т.к. по...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

рассрочка по приватизации


Автор: Вукер от 1 сентября 2015
 
Отец, военный пенсионер, получил государственную квартиру в 1991 году.Квартира 3-х комнатная, зарегистрировано три человека (сам, жена, сын). Сейчас решил ее приватизировать с учетом льготы по Указу №195 от 03 апреля 2008г. При подаче заявления указал, что имеет льготу (безвозмездно может быть передано из расчета 20 м2 на него и каждого члена семьи), но она (льгота) не перекрывает всего метража квартиры, поэтому остаток приватизировать на общих основаниях, т.е. в рассрочку на 40 лет. Исполком принял решение разрешить приватизацию, но в рассрочке отказал, обязав оплатить остаток единовременно в течении года. Не понятно чем руководствуется исполком, попросил номер НПА в ответ получил на основании Указа №195, решил уточнить, где такое написано, чем дальше тем хуже, начали отсылать то к закону "О приватизации", то к Жилищному кодексу. В конце концов показали какое-то письмо "О даче разъяснений" от 26.09.2014 №101483, где указано, что МО не наделено правом толкования норм, однако они считают возможным высказать свое мнение которое не может быть рассмотрено в качестве официального толкования. Далее частный случай, который вскользь затрагивал его интерес (военный пенсионер). Решил обратиться в г.Минске в качестве информации в три района Фрунзенский, Октябрьский, Партизанский где однозначно сказали о возможности рассрочки. Это было доведено в устном порядке работнику исполкома, в ответ "Я так решила, можете жаловаться, и вообще Вас военных нет в качестве льготников в ЖК".
Задевает отношение в военным, этот избирательный подход и вольности по "трактованию" законов, Указов, т.е. как хочу так и будет? Вопрос, так может ли военный пенсионер получить рассрочку на оплату части квартиры, не погашенную стоимостью безвозмездно передаваемой общей площади. Если да, то в соответствии с каким НПА. Спасибо.


Да может. Это общие нормы, которые распространяются на всех.

Жилищный кодекс:

Статья 144. Оплата стоимости приватизируемых жилых помещений и их отчуждение

1. Оплата стоимости приватизируемых жилых помещений может производиться в рассрочку до сорока лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее десяти процентов остаточной стоимости этих жилых помещений, подлежащей оплате.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)






Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "рассрочка по приватизации":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:31
Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:11
Здравствуйте! С отцом дочери я в разводе, сам он живет сейчас в Алуште, мы в Беларуси, уехал и не приезжает, и судя по его словам не собирается....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:11
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных условий. У нас в собственности...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (150)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)