ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Максимальное количество дней больничного в год.

Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...

Учёл жил площади родственников при постановке на очеред ...

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира 40кв.м., где прописан он и двое наших детей. Я прописана в квартире отца 68кв.м., где прописано 4...

алименты

Здравствуйте!Является ли расчет задолженности подписанный судебным исполнителем,но не утвержденный судьей документом к исполнению? Бывшая жена...

Изменение существенных условий труда

На нашем предприятии работают водители по нескольким маршрутам. Т.е. работают на 1,0ед. водителя со всеми надбавками и доплатами и им введена доплата...

Трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работая по договору подряда устроиться на официальную работу (заключить трудовой договор)? Трудовая у...

Тамбурная дверь

Здравствуйте. Мы вступили в кооператив для строительства многоквартирного жилого дома. Так вышло что наша квартира находится в конце длинного...

Алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с бывшем мужем в разводе, имеется дочь подавала на алименты имелась большая задолженность, потом его осудили я...

Кому выгоднее ИП

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, муж экспедитор в ОАО мясокомбинат. Хотим открыть ИП грузоперевозок и сотрудничать с этим же ОАО.Вопрос:на...

Договор долевого строительства жилья

Здравствуйте. Ситуация такая: за собственные средства(без кредитов и займов) мною строилась квартира по договору долевого строительства. Деньги мною...

перевод беременной

Скажите, пожалуйста, может ли руководитель переводить беременную по его словам на легкий труд без моего согласия и наличия медицинской справки. Хотя...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Вызов в МНС по статье 78,81 по вопросу получения переводов из-за границы


Автор: Katadore от 9 июля 2015
 

Добрый день.
У нас общий ребенок, но пока официально не зарегистрирован брак и проживает"муж" в Великобритании. Паспорт у него вообще пакистанский. Я и дочка-как семья матери-одиночки, фамилия у дочки тоже моя. До 3 х лет он нам материально никак не помогал, а уже второй год отправляет что может. За 2014 получили в районе $ 3500 от него через Western Union, а в этом 2015ом на июль месяц-$2000. Вот не пойму, почему прислали бумагу из налоговой и хотят поговорить об этих переводах. Я ведь суммы получаю мизерные по сути, на проживание мое и дочки( дочке 4,5 года). Чего ожидать от налоговой и стоит ли искать защиты у адвоката? Я не работаю и других источников заработка у меня с дочкой нет.
К сожалению, ему уже 2ой год не удается попасть в РБ и хотя бы оформить дочку на свою фамилию, что явно могло бы решить проблему, я думаю. Как быть? Чего ждать? Подскажите, пожалуйста. Никак не пойму, сколько базовых я имею право получить в месяц переводом?
Заранее огромное спасибо за любой ответ!
С уважением,
Екатерина

Екатерина, Вам обязательно нужна помощь адвоката. Фактически, Вы получаете безвозмездную материальную помощь от иностранного гражданина. До 500 базовых в месяц она подлежит просто учету в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь без оформления удостоверения о регистрации иностранной безвозмездной помощи.

Однако по итогам года Вы обязаны её декларировать и платить с неё подоходный налог (в 2014 году - 12%).

Если бы это был отец (официальный) Вашего  ребенка, то подоходный не начислялся бы.

Сейчас Вам в налоговой скорее всего предъявят к уплате налог, пеню и штраф. "Отбиться" от данной суммы Вы можете только с помощью адвоката, который поможет оформить все документы.

 

С уважением

Филанович Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

Помощник адвоката АБ "Бизнес-Адвокат"

Высшее юридическое образование

Администратор сайта

 

 


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Вызов в МНС по статье 78,81 по вопросу получения переводов из-за границы":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли многодетная семья переоформить свой участок под строительство выделенный в пожизненное наследуемое...
Прочитать ответ
Сегодня, 03:23
Добрый день! Сотрудник нашей организации ежемесячно берет больничные по уходу за ребёнком до 5 лет. Иногда и по 2 раза в месяц. Продолжительность...
Прочитать ответ
Вчера, 22:28
Здравствуйте. Я работник одного из магазинов, торгующих компьютерной и бытовой техникой. Возникла следующая ситуация. Клиент принес в магазин...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2017 (225)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)